*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа по философии, 3 вопроса

контрольные работы, Философия

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 287

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Назовите основной вопрос философии. Дайте его краткую характеристику........................................................................................................42. Составьте словарь терминов и ключевых понятий по теме: «Человек, его структура и сущность» (указать не менее 5 терминов, дать их определения)............................................................................................................83. Подготовьте тезисы по теме: «Марксистская философия» (не более 3 страниц)..................................................................................................................10
Список литературы................................................................................................13
Диалектический материализм (марксизм) – единство материализма и диалектики. Вечная и бесконечная материя находится в постоянном движении и развитии, происходящем по законам диалектики. В процессе самодвижения материя приобретает новые формы и проходит различные этапы развития. Идеальное признается особой реальностью, которая существует относительно автономно. Сознание – свойство материи отражать саму себя. Бог представляет собой идеальный образ, который был создан человеком для объяснения неизведанных и непонятных явлений. Представители: К. Маркс, Ф. Энгельс.
Существует еще гносеологическая сторона основного вопроса философии. Данная сторона рассматривает еще одну проблему основного философского вопроса: «Познаваем ли мир? Способен ли человек постигнуть сущность окружающей действительности?». Эта проблема получила в работе Энгельса «Людвиг Фейербах и конец классической немецкой философии» наименование второй стороны основного вопроса философии: «Великий и основной вопрос всей, в особенности новейшей, философии есть вопрос об отношении мышления к бытию» ( Маркс К., Энгельс Ф. Соч. Т.21, С.220).
Марксистская философия – это философия практического действия. Ее предназначение заключается не в удовлетворении праздной или ненасытной человеческой любознательности, что имело место не раз в прошлом, а в содействии разумному и целесообразному переустройству мира.

1.Данильян О.Г., Тараненко В.Г. Философия. – М.: ИНФРА-М, 2016. – 432 с.
2.Кириленко Г.Г. Философия. – М.: АСТ, 2009. – 672 с.
3.Кузнецов В.Г. Миронов В.В. Философия. – М.: ИНФРА-М, 2016. – 519 с.
4.Мотрошилова С.В. Философия XX века. История философии. Запад-Россия-Восток. – М.: Академический проект, 2012. – 432 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу