*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа уголовный процесс

контрольные работы, Уголовный процесс

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 434

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Задание 1. 3
Задание 2. 5
Задание 3. 7
Задание 4. 8
Список литературы. 9
В соответствии с частью 1 статьи 37 Уголовно-процессуального Кодекса РФ, прокурор представляет собой лицо, на которое возлагаются в соответствии с его компетенцией полномочия на осуществление от имени государства уголовного преследования, а также осуществления деятельности по надзору за деятельностью органов дознания и предварительного расследования.
При этом в соответствии с пунктом 6 части 2 статьи 37 УПК РФ, на стадии дознания прокурору предоставляется право на прекращение уголовного преследования путем отмены постановления дознавателя о возбуждении уголовного дела либо посредством отдачи указаний в письменной форме о направлении расследования. В то же время, в соответствии с частью 1 статьи 214 УПК РФ, в случае признания прокурором постановления дознавателя или следователя о прекращении уголовного дела незаконным либо необоснованным, прокурор вправе отменить его, возобновив производство по уголовному делу1.
Также в ходе процесса дознания прокурором реализует иные полномочия, позволяющие ему осуществлять руководство процессом производства по делу, в том числе разрешает заявленные дознавателю или начальнику подразделения дознания отводы, а также их самоотводы, дает дознавателю письменные указания относительно направления расследования, производства процессуальных действий, производства процессуальных действий, объема обвинения и квалификации преступления, продлевает срок дознания в порядке, предусмотренном частями 3, 4 и 5 статьи 223 УПК РФ, дает дознавателю согласие на возбуждение перед судом ходатайства об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста, залога, либо заключения под стражу.
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 226 УПК РФ, прокурор также наделяется правом на утверждение обвинительного акта и направление уголовного дела в суд либо возвращение уголовного дела для производства дополнительного дознания, порядок которого предусматривается пунктом 2 части 1 статьи 226 УПК РФ, а также на прекращение поступившего к прокурору от дознавателя...
В соответствии со статьей 60 Кодекса торгового мореплавания РФ, в случае обнаружения на судне, находящемся в прибрежном либо заграничном плавании признаков преступления, предусмотренного УК РФ, на капитана судна возлагаются обязанности по выполнению функций органа дознания, осуществляемых им в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством РФ1.
Капитан судна либо уполномоченное им лицо обязаны принять предусмотренные в законодательстве меры с целью обнаружения преступления и установления лица, виновного в его совершении, а также меры, направленные на предупреждение новых преступлений.
Таким образом, действия капитана в приведенной ситуации являются правомерными.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу