*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности несостоятельности (банкротства) кредитных организаций.

рефераты, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 14

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 401

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………….…………….3
1 ПОНЯТИЕ И СУЩНОСТЬ БАНКРОТСТВА……………..……….…4
2ОСОБЕННОСТИ БАНКРОТСТВА КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ………………………………………………………………….7
3 МЕРЫ ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ БАНКРОТСТВА…………….....10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………..………………13
СПИСОК ЛИТРАТУРЫ…………...…………………………………….15

Анализ оценки предприятия и стабильности его доходов даст возможность увидеть полную картину финансового состояния предприятия и реально оценить возможность его банкротства или устойчивости на рынке.
Кредитная организация - юридическое лицо, которое для извлечения прибыли как основной цели своей деятельности на основании специального разрешения (лицензии) Центрального банка РФ (Банка России) имеет право осуществлять банковские операции, предусмотренные настоящим Федеральным законом. Кредитная организация образуется на основе любой формы собственности как хозяйственное общество .
Банкротство кредитных организаций — достаточно специфический процесс, поскольку они в силу специфики своей деятельности работают с деньгами в любых формах и видах. Поэтому когда юрлицо, работающее в финансово-кредитной сфере, ликвидируется, нужно проводить все присущие процедуре банкротства действия с учетом этих особенностей.
Целью данной работы является рассмотрение вопросов о несостоятельности кредитных организаций.
Для достижения указанной цели были поставлены следующие задачи:
1. Изучить понятие и сущность банкротства;
2. Рассмотреть особенности банкротства кредитных организаций;
3. Разработать меры для предотвращения банкротства.
При написании работы были использованы законодательные акты, научные исследования и статьи, а также учебная литература по данной теме.

Несостоятельность (банкротство) – признанная арбитражным судом неспособность должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и выплачивать обязательные платежи.
Кредитная организация – юридическое лицо, которое для получения прибыли как основной цели своей деятельности на основании лицензии Центрального банка Российской Федерации имеет право осуществлять банковские операции, предусмотренные настоящим Федеральным законом. Кредитная организация образуется на основе любой формы собственности как хозяйственное общество. Закон «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций» устанавливает особенности банкротства кредитных организаций, и этот Закон должен быть положен в основу исследования этих особенностей.
Немаловажным является тот факт, что критерий обособления кредитных организаций – осуществление банковских операций на основании лицензии Центрального Банка Российской Федерации. Именно поэтому банкротство кредитных организаций регулируется Законом «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций». Несостоятельностью кредитной организации в Законе названа признанная арбитражным судом ее неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.
Нужно отметить еще один факт – кредитная организация считается неспособной, если соответствующие обязанности не исполнены ею в течение 1 месяца с момента наступления даты их исполнения и (или) если после отзыва у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций стоимость ее имущества (активов) недостаточна для исполнения обязательств кредитной организации перед ее кредиторами.
Дело о банкротстве может быть возбуждено арбитражным судом только после отзыва Банком России лицензии на основании заявления. Заявителем могут быть должник, кредитор, уполномоченный орган, а также Банк России. Отличительной особенностью банкротства кредитных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу