*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование мотивации персонала

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 421

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. АНАЛИЗ ВНЕШНЕЙ И ВНУТРЕННЕЙ СРЕДЫ ООО «РИГЛА» 6
1.1 ХАРАКТЕРНИСТИКА ООО «РИГЛА» 6
1.2 ОСНОВЫ ИССЛЕДОВАНИЯ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА 12
2. РАЗРАБОТКА ПРОЕКТНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ 29
2.1. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА 29
2.2. УПРАВЛЕНЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ 29
2.3. ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОЕКТНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ 35
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 40
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 43
ПРИЛОЖЕНИЕ 45
Актуальность: Характерной чертой современного менеджмента является признание возрастающей роли человеческого фактора и развитие новых форм и методов управления персоналом. Именно кадры являются главным источником развития организации. В процессе управления человеческими ресурсами персонал необходимо рассматривать не как издержки, а как активы организации, которые в перспективе повысят уровень ее доходности и конкурентоспособности. Эффективность использования человеческих ресурсов в организации зависит как от способности или потенциала сотрудников, так и от их желания работать, т. е. от уровня трудовой мотивации. По оценкам западных экспертов, мотивированный специалист может повысить эффективность своей работы на 40%. Мотивированный работник лучше использует свои способности, что приводит к получению желаемого результата и более эффективной деятельности всей организации. Очевидно, что ни одна система управления не сможет успешно функционировать, если не будет включать в себя эффективную систему мотивации труда, побуждающую каждого конкретного работника работать производительно и качественно для достижения конкретно поставленной цели. Следовательно, разработка системы мотивации труда, позволяющей в наибольшей степени соединить интересы и потребности работников со стратегическими задачами предприятия, является одной из важнейших функций менеджмента. Менеджерам важно и необходимо знать ключевые аспекты мотивации персонала организации для создания оптимальных условий для реализации потенциала работников предприятия. В этой связи изучение и анализ используемых в современной практике менеджмента систем мотивации с целью их дальнейшего совершенствования является актуальной задачей.
Проблемы, связанные с построением эффективного мотивационного механизма, широко освещены в трудах зарубежных и отечественных специалистов. В то же время теория и практика управления мотивацией в розничной торговле в литературе недостаточно разработана. Проведенное в работе исследование...
В работе проводилось исследование системы мотивации персонала федеральной розничной сети ООО «Ригла» на примере аптеки. На сегодняшний день ООО «Ригла» является динамично развивающейся федеральной розничной сетью российского рынка фармацевтической продукции. Высокий качество обслуживания, новейшие технологии, постоянно обновляющийся ассортимент и гибкая ценовая политики позволяет обществу удерживать позиции на высококонкурентном рынке. Результатом своего успеха в бизнесе руководство компании видит в хорошо подобранной команде высококлассных специалистов, а также сильной материально-технической базе.
Сделаем следующие выводы:
Доля основных средств предприятия во внеоборотных активах сократилась, что происходит из-за сокращения долгосрочных финансовых вложений. Снижение доли мобильных активов можно охарактеризовать как отрицательную тенденцию. Коэффициент стоимости реального имущества находится в допустимых пределах (больше 0,5), что означает допустимую степень обеспеченности средствами производства. У предприятия недостаток собственного капитала.
В отчетном периоде наблюдается снижение коэффициента маневренности с 0,698 до 0,410 за счет сокращения собственного оборотного капитала, что отрицательно характеризует предприятие. Индекс постоянного актива стремится к единице (0,648), поэтому предприятию можно порекомендовать произвести долгосрочные займы для формирования внеоборотных активов, чтобы высвободить часть собственного капитала для увеличения размера мобильных средств. Снижение коэффициента автономии говорит о росте привлечения заемных средств. Увеличение коэффициента финансовой зависимости характеризует предприятие не в лучшую сторону (0,843). Увеличение данного коэффициента порождает потенциальную опасность возникновения у предприятия дефицита денежных средств.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу