*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по преддипломной практики в ресторане

отчеты по практике, Финансы

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 176

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….3
1 Ознакомление с организационной структурой предприятия, изучение внутренней нормативной документации, внешней правовой среды………….4
2 Анализ основных показателей, характеризующих деятельность предприятия: анализ структуры имущества и источников его формирования……………………………………………………………………13
3 Оценка финансовой устойчивости, ликвидности и платежеспособности предприятия……………………………………………...16
4 Анализ финансово – эксплуатационных потребностей предприятия, оценка величины и динамика собственных оборотных средств и краткосрочных обязательств……………………………………………………23
5 Выявление проблем финансирования движения оборотного капитала предприятия ООО «Евразия - Нирвана»……………………………………….26
Список использованной литературы…………………………………….27
Приложение А – Отчет о финансовых результатах………………….…30
Приложение Б – Бухгалтерский баланс…………………………………31
Как видно из представленной таблицы 1, доминирующей возрастной категорией почти во всех подразделениях является группа сотрудников молодого возраста - от 20 до 30 лет (сервисная служба, кухня и склад составляют примерно 40-45%% от численности всего персонала). Это можно объяснить спецификой труда, общими требованиями к персоналу данных подразделений (коммуникабельность, мобильность, энергичность, активность, хорошее здоровье, интеллектуальные способности, обучаемость, перспективность роста и т.д.). Возрастная категория от 20 до 30 лет, как правило, характеризуется именно этими качествами личности.
По результатам таблицы 2 можно сделать вывод о положительной динамике основных экономических показателей. Наблюдается рост выручки и прибыли предприятия питания. Рост выручки предприятия при неизменной численности сотрудников предприятия привела к росту производительности труда в денежном выражении. Увеличение прибыли предприятия также положительно отразилось на показателе «прибыль на 1 сотрудника», который в динамике также увеличился. Следовательно деятельность предприятия на рынке общественного питания можно охарактеризовать как эффективную.
Коэффициент критической ликвидности - это отношение наиболее ликвидных активов организации и дебиторской задолженности к текущим обязательствам. Нормативное ограничение ККЛ ≥ 0,7-0,8 → 1) означает, что денежные средств и предстоящие поступления от текущей деятельности должны покрывать текущие долги организации (в 2015 году – 0,6). Для повышения уровня критической ликвидности организациям следует принимать меры, направленные на рост собственных оборотных средств и привлечение долгосрочных кредитов и займов.
Общая величина имущества ресторана «Пхали Хинкали» выросла на 10,88% или на 114 тыс.руб. При этом Изменение произошло только за счет оборотного капитала, так как основного капитала на балансе предприятия не имеется и все средства являются арендуемыми.
Величина оборотного капитала, реально функционирующего в...
Преддипломная практика является важнейшим завершающим этапом обучения студентов.
Целью практики является закрепление и углубление знаний в области организации производства кулинарной продукции и обслуживания потребителей, экономики и управления предприятием; развитие навыков ведения самостоятельной работы в качестве руководителя (директора, заведующего производством, инженера – технолога).
Задачи практики:
Изучение правовых, нормативных и инструктивных материалов по деятельности предприятий;
Ознакомление с порядком учета, хранения и актуализации нормативной документации;
Изучение и анализ структуры управления производственно – коммерческими процессами, организация снабжения в предприятии;
Изучение и анализ результатов производственно-торговой деятельности предприятия;
Подбор и анализ материалов (статистических и графических) для выполнения дипломного проекта.
Объектом исследования и местом прохождения преддипломной практики является предприятие общественного питания ресторан «Пхали - Хинкали» ООО «Евразия-Нирвана».
Проведенный анализ финансового состояния ресторана «Пхали Хинкали» позволяет сделать следующие выводы.
Положение компании в 2014-2015 было достаточно стабильно. В 2015 году наблюдается рост выручки и прибыли ресторана.
Положительные факторы, повлиявшие на формирование прибыли организации в 2015 году:
- высокий потребительский спрос продукцию ресторана,
- улучшение качества выпускаемой продукции;
- развитие активной клиентской базы.
Отрицательные факторы:
- высокие цены на сырье, транспортные расходы, коммунальные услуги и др.;
- в целях продвижения товара и стимулирования покупателя значительно увеличились расходы по предоставлению скидок, расходы на рекламу.
В целом структура баланса ресторана «Пхали Хинкали» является удовлетворительной. Баланс нельзя назвать полностью ликвидным. Однако сумма кредиторской задолженности на конец 2015 года составляет 85 тыс.руб., поэтому данное соотношение не является критичным для предприятия и поставщиков ресторана.
Предприятие в своей финансов- хозяйственной деятельности использует только собственные оборотные средства и не пользуется кредитами. Поэтому при рассмотрении мероприятий по расширению деятельности можно предложить организации воспользоваться банковским кредитом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу