*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование современных методов развития организации в условиях обострения конкуренции

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 378

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Теоретические основы развития организации в условиях обострения конкуренции 5
1.1 Понятие и роль конкуренции в рыночной экономике….………………… 5
1.2 Современные методы развития организации в условиях обострения конкуренции .……………………………………………………………………. 8
1.3 Методы анализа внешней и внутренней среды ………………………..….. 13
2 Развитие организации ООО «Тренинговый центр «Триумф» 16
2.1 Общая характеристика предприятия …………..………………………….. 16
2.2 Анализ конкурентоспособности тренингового центра………………….. 21
2.3 Разработка маркетинговой стратегии развития предприятия …..……….. 26
Заключение 33
Список использованных источников 35
Приложения 37

Актуальность темы исследования. Динамично развивающийся рынок и стремительно изменяющаяся внешняя среда оказывают непосредственное влияние на любую организацию. Чтобы быть конкурентоспособной и успешно функционировать, организация должна тщательно следить за рыночной конъектурой и использовать современные методы развития. Знание своих положительных и отрицательных сторон, применение современных методов конкурентной борьбы дает преимущество в своевременном принятии стратегически важных решений, которые позволят организации повысить конкурентоустойчивость. Этим обуславливает актуальность изучения современных методов развития организации в условиях обострения конкуренции.
Степень изученности проблемы. Большой опыт в исследовании вопросов развития организации в условиях обострения конкуренции накоплен в зарубежных странах. Он нашел отражение в научных трудах Р. Каплан, Д. Нортон, Ф. Котлера, и других. В отечественной научной литературе вопросы конкурентоспособности организации и методы их развития рассматриваются в работах Фатхудинова Р.А., Неретиной Е.А., Ефимовой С.А. и других
Объектом исследования курсовой работы является ООО «Тренинговой центр «Триумф». Предметом исследования выступают современные методы развития организации в условиях обострения конкуренции.
Цель данной работы – проанализировать современные методы развития организации в условиях обострения конкуренции.
В рамках поставленной цели, в процессе написания курсовой работы решались следующие задачи:
- определить понятие и роль конкуренции в рыночной экономике;
- охарактеризовать современные методы развития организации в условиях обострения конкуренции;
- изучить методы анализа внешней и внутренней среды;
- изучить основные сведение о предприятии;
- проанализировать конкурентоспособности тренингового центра «Триумф»;
- разработать маркетинговую стратегию предприятия.
Теоретической и методологической основой исследования послужили научные...
Цель, поставленная в курсовой работе – проанализировать современные методы развития организации в условиях обострения конкуренции – была достигнута благодаря решению поставленных задач.
Конкуренцию можно определить как состязание между производителями (продавцами) товаров, а в общем случае – между любыми экономическими, рыночными субъектами; борьба за рынки сбыта товаров с целью получения более высоких доходов, прибыли, других выгод.
Начиная с 2000-х годов можно отметить рост конкуренции практически во всех сферах. Организации для своего успешного развития в условиях обострения конкуренции начинают использовать комплексные маркетинговые исследования и стратегическое планирование. В частности, к современным методам развития организации в условиях обострения конкуренции относится бенчмаркинг и стратегия на основе сбалансированной системы показателей.
К основным инструментам анализа внешней и внутренней среды относятся методы SWOT-анализа, PEST-анализа и SNW-анализа, которые позволяют своевременно и правильно выявить конкурентные преимущества предприятия, занимаемое положение на рынке и позволяет сразу и оперативно сделать анализ сильных и слабых сторон как самого предприятия, так и его конкурентов.
ООО «Тренинговый центр «Триумф» является фирмой, основной деятельностью которой является оказание услуг населению, связанных с обучением и проведением семинаров. Анализ технико-экономических показателей ООО «Тренинговый центр «Триумф» позволяет заключить, что издержки предприятия ежегодно постепенно возрастают, при этом их темпы роста больше соответствующих показателей выручки. Несмотря на то, что общая выручка, в целом, повышается, рентабельность предприятия и прибыль снижается из-за высоких затрат.
Проведя стратегический анализ ООО «Тренинговый центр «Триумф» с помощью SWOT-анализа, изучив его слабые и сильные стороны и рассмотрев угрозы, исходящие из внешней среды, мы имеем возможность определить механизм управления предприятием, опираясь...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу