*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

XML: в клиентской веб-разработке

дипломные работы, Программирование

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 736

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………..……..3
1. Основы языка XML…………………………………………………………..……5
1.1. Особенности языка XML ………………………………………………..…...5
1.2. Поддержка технологии XML в SQL server…………………………….…..…15
2. Практика применения XML …………………………………………….………26
2.1. Обработка XML-документов в JAVA EE…………………………….………26
2.2. Обработка XML объектов ……………………………………………………36
3. Разработка базы данных на основании XML с использованием Delphi.….46
3.1. Постановка задачи……………………………………………………….……47
3.2. Разработка XML базы данных………………………………………….……50
3.3. Разработка Delphi приложения………………………………………….……59
3.4. Тестирование работы приложения…………………………………….…….60
Выводы……………………………………………………………..………………..62
Список использованных источников……………………………………………..64
Расширенный язык разметки (eXtensible Markup Language, XML) широко распространен как платформо-независимый формат представления данных. Он полезен для обмена информацией между различными слабосвязанными системами, как в приложениях business-to-business (B2B), так и в других ситуациях. Обмен данными был главным двигателем развития технологий XML.
XML все больше используется в приложениях уровня предприятия для моделирования частично структурированных и неструктурированных данных. Одно из таких приложений - это управление документами. Документы, такие, как e-mail, являются изначально частично структурированными. Если документы хранятся внутри сервера базы данных в виде XML, то достаточно мощные приложения могут быть разработаны для получения документов, основанные на содержимом документов, объединении документов, и запросах на получение части содержимого документа, как, например, поиск главы документа с заголовком, содержащим слово "background". Такие сценарии становятся все более возможными с ростом количества приложений, которые генерируют и потребляют XML. Например, система Microsoft Office 2003 позволяет пользователям создавать документы Word, Excel, Visio и Infopath в виде XML.
Преимущества использования XML:
 Хранение данных XML в реляционной базе данных имеет свои преимущества при управлении данными и обработке запросов. SQL Server обеспечивает большие возможности для выполнения запросов к реляционным данным и изменения этих данных, которые были расширены для выполнения запросов по данным XML и их изменения. Это позволяет увеличить отдачу от инвестиций, как, например, в областях оптимизации затрат ресурсов и хранилищ данных. Например, методы индексирования в реляционной базе данных хорошо известны, и они были расширены для индексирования данных XML так, чтобы запросы могли быть оптимизированы с учетом затрат ресурсов.
 Данные XML могут взаимодействовать с существующими реляционными данными и приложениями SQL так, чтобы XML мог быть...
Наиболее общий способ применения XML, особенно ориентированного на данные, - это использование его как средства интеграции или обмена данными между приложениями предприятия внутри или вне брандмауэра. За последние несколько лет наблюдалось развитие программного обеспечения промежуточного слоя, а с учетом расширения использования XML для таких типов сообщений, NXD может претендовать на роль средства управления потоком сообщений. Это особенно верно, если сообщения не будут немедленно использоваться (и их не нужно помещать в кэш), их нужно регистрировать по юридическим причинам, или же они потребуют поддержки для транзакций.
XML-СУБД являются решениями для всех типов обсуждаемых проблем, связанных с большими объемами данных электронной коммерции. Не сложно нормализовать XML-заказ на поставку, который приходит в 20-30 таблиц СУБД из SOAP, Web-страниц и тому подобного или же это можно сделать гораздо более простым способом - посредством XML-СУБД.
XML-базы данных кажутся отличным способом интегрирования данных из различных обработчиков (backends), будущее за XML-базами данных - они сделают это прозрачно и реверсивно. У реляционных баз данных в этом вопросе могут быть сложности, поскольку результатом интеграции данных из различных источников, вероятно, являются полуструктурированные, а не структурированные данные.
Интегрирование данных из различных обработчиков - одна из сильных сторон XML-СУБД, а способность обрабатывать полуструктурированные данные - их основное преимущество.
Некоторые XML-СУБД также прекрасно подходят на роль постоянного транзакционного распределенного кэша среднего слоя.
Будь то физический XML или виртуальное представление, интеграция данных - одна из основных причин использования XML, а обеспечение функциональности базы данных для XML-представления - один из неопровержимых доводов в пользу XML-базы данных.
Данная работа показала примеры и преимущества практического применения XML в различных прикладных задачах.
Однако, сейчас наиболее...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу