*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инсталляция, настройка и обслуживание системного, инструментального и прикладного программного обеспечения, вычислительных сетей и автоматизированных систем на предприятии

дипломные работы, Информатика, программирование

Объем работы: 92 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 618

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 6
1 Теоретические аспекты программного обеспечения автоматизированных информационных систем 9
1.1 Основные понятия автоматизированных информационных систем и программного обеспечения АИС 9
1.2 Современные подходы к классификации программного обеспечения 12
1.3. Характеристика основных классов программного обеспечения 17
1.3.1. Назначение и принципы использования системного ПО 17
1.3.2 Пакеты прикладных программ общего и специального назначения 25
1.3.3. Инструментарий технологии программирования 29
2 Анализ инструментального и прикладного программного обеспечения, вычислительных сетей и автоматизированных систем предприятия ЗАО «Людиновокабель» 32
2.1 Характеристика предприятия ЗАО «Людиновокабель» 32
2.2 Изучение технических средств и архитектуры локальной вычислительной сети предприятия 36
2.3 Изучение состава и функций программного обеспечения предприятия 41
2.4 Анализ использования автоматизированных информационных систем управления 49
2.5 Анализ применения и настройки программных средств обеспечения информационной безопасности 53
3 Мероприятия по совершенствованию использования программного обеспечения информационных систем на предприятии ЗАО «Людиновокабель» 58
3.1 Переустановка операционной системы клиентских компьютеров локальной вычислительной сети и настройка ее служб и сервисов 58
3.2 Совершенствование использования программных средств информационной безопасности 64
3.3 Установка и настройка прикладного программного обеспечения 69
3.4 Настройка автоматизированной информационной системы управления под специфику деятельности предприятия ЗАО «Людиновокабель» 73
3.5 Оценка экономического эффекта от внедрения программного обеспечения на предприятии 78
Заключение 84
Список использованных источников 88
Приложения 92
Сфера информационных систем и технологий является на сегодняшний день наиболее динамически развивающейся областью науки и техники, что приводит к расширению поля их применения в человеческой деятельности. Практически ни одно предприятие уже не может обойтись без использования автоматизированных информационных систем (АИС) на базе использования вычислительной техники для решения профессиональных задач.
Современные условия управления организацией побуждают к применению программного обеспечения (ПО) информационных систем для автоматизации практически каждой службы и подразделения предприятия, всех видов его учетной деятельности. Программное обеспечение, с помощью которого осуществляется решение многих конкретных задач предприятия, от простых органайзеров до сложных систем управления предприятием, стали необходимой и неотъемлемой частью инструментария, используемого практически всеми сотрудниками любой организации в своей повседневной деятельности.
Программное обеспечение — совокупность или часть программ, процедур, правил и соответствующей документации системы обработки информации.
Программное обеспечение информационных систем является одним из видов обеспечения АИС наряду с техническим (аппаратным), математическим, информационным, лингвистическим, организационным и методическим обеспечением. В настоящее время существуют различные подходы к классификации ПО и большое многообразие видов программных средств, однако устойчивой остается классификация программ по их назначению, в соответствии с которой ПО делится на системное, инструментальное и прикладное.
Программное обеспечение выполняет огромное число функций, оно остаточно сложно организовано, и в связи с этим требует профессиональных навыков его установки, настройки, сопровождения, обновления, с чем не может справиться рядовой пользователь. Затраты на программное обеспечение для предприятия включают не только стоимость его приобретения, но и затраты на его дальнейшее сопровождение, обновление, настройку,...
Программное обеспечение является одним из видов обеспечения автоматизированной информационной системы, наряду с техническим (аппаратным), математическим, информационным, лингвистическим и др., и отвечает за функциональность и интеллектуальность АИС.
Программное обеспечение выполняет функцию посредника между пользователями и вычислительными машинами, расширяет возможности аппаратуры вычислительной машины, являясь логическим ее продолжением. Использование развитого программного обеспечения позволяет увеличить производительность вычислительных систем, автоматизировать многочисленные рутинные информационные процессы в различных областях человеческой деятельности, повысить производительность труда разработчиков программ, обеспечить более простой диалог между компьютером и человеком.
Программное обеспечение классифицируется по различным критериям, в основе классификации ПО лежит его деление на три класса:
1) Системное программное обеспечение (system software) — совокупность программ и программных комплексов для обеспечения работы компьютера и сетей ЭВМ. К ним относятся операционные системы, программы-утилиты, антивирусные программы и прочие служебные программы.
2) Инструментарий технологии программирования, системы программирования (software development system) — совокупность про¬грамм и программных комплексов, обеспечивающих технологию разработ¬ки, отладки и внедрения создаваемых программных продуктов.
3) Пакет прикладных программ (application program package) — комплекс взаимосвязанных программ для решения задач определенного класса кон¬кретной предметной области.
Основу программного обеспечения любого компьютера (вычислительной машины) составляют программы, входящие в комплекс, называемый операционной системой. Операционная система предназначена для управления выполнением пользовательских программ, планирования и управления вычислительными ресурсами компьютера и его устройствами, организации взаимодействия пользователя с вычислительной машиной.
Существуют...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу