*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Судебное следствие, в российском уголовном процессе+Рецензия+Доклад

дипломные работы, Уголовный процесс

Объем работы: 94 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 3700 руб.

Просмотров: 287

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Основные положения о судебном следствии в уголовно процессе России 7
1.1.Понятие, задачи, значение судебного следствия 7
1.2. Процессуальные основы судебного следствия 19
2.Характеристика стадий судебного следствия 32
2.1. Начало судебного следствия. Порядок исследования доказательств в рамках судебного следствия 32
2.2.Особенности проведения отдельных следственных действий в ходе судебного следствия 42
2.3.Окончание судебного следствия 74
Заключение 82
Список использованных источников 89

Целью работы является анализ теоретических и нормативных положений о проведении судебного следствия, выявление пробелов в действующем законодательстве, обоснование предложений по их устранению.
Поставленная цель конкретизируется в следующих задачах:
-дать понятие судебного следствия, раскрыть его задачи и значение;
- выявить и охарактеризовать процессуальные основы судебного следствия;
- дать характеристику стадиям судебного следствия;
- рассмотреть особенности проведения отдельных следственных действий в ходе судебного следствия;
- выявить и проанализировать проблематику законодательной регламентации и реализации на практике участниками уголовного процесса процедур судебного исследования доказательств, а также сформулировать предложения по совершенствованию норм действующего УПК РФ.
В качестве методологической основы исследования выступают общенаучные и частнонаучные методы познания общественных процессов. В процессе исследования использовались историко-правовой, системно-структурный, сравнительно-правовой, логический, формально-юридический подходы. Использовались также методы исследования, успешно апробированные в науке уголовного процесса, а также анализ правоприменительной, следственной, практики, изучение материалов уголовных дел. Совокупность этих методов позволила обеспечить исследование поднятых вопросов, и внести предложения по со-вершенствованию норм УПК РФ, других нормативно-правовых актов, в изучаемой области.
Теоретическую базу исследования составили научные труды авторов по уголовно-процессуальному праву, правоведению, криминалистике, раскрывающие аспекты, аспекты проведения судебного исследования доказательств. При подготовке работы были изучены и использованы положения и выводы, содержащиеся в работахː
///
В настоящей работе, было проведено исследование теоретических и практических проблем правового регулирования судебного следствия в российском уголовном процессе. Обобщая результаты исследования, сформулируем основные выводы и предложения.
1) На законодательном уровне не закреплено официального определения, раскрывающего содержание понятия «судебное следствие». На основании изложенного корректно прийти к выводу о том, что судебное следствие является самостоятельной стадий судебного разбирательства, следующей за подготовительной частью, предшествующей стадии прений сторон, которая характеризуется специфическими задачами и перед которой поставлены особые цели. В этой стадии, в максимальной степени проявляет себя принцип состязательности сторон, которые обладают равноценными правами и возможностями по исследованию представленных и дополнительно истребованных доказательств. Благодаря специально созданным судом условиям, в качестве результата процессуальной деятельности сторон формируется совокупность определенных содержательных выводов, которые в дальнейшем послужат основой для вынесения окончательного решения по разрешенному уголовному делу.
Полагаем, что возможно выделить следующий ряд основных составляющих значение судебного следствияː его стадийность, информативность, компромиссность, фундаментальность для всего последующего хода судебного разбирательства.
2) Для этой стадии судебного разбирательства характерны особые, специфические задачи. Представляется, что под задачами судебного следствия целесообразно понимать ожидаемый (преследуемый) результат, который с учетом значимости этой части для всего судебного разбирательства выступает в качестве ориентира, имеющего определяющее значение для вынесения окончательного решения по существу рассматриваемого дела.
////
8) Одной из основных задач, поставленных перед настоящим исследованием, является выявление пробелов в действующем законодательстве в изучаемой области, обоснование...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу