*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Участники уголовного судопроизводства и их функции

дипломные работы, Уголовный процесс

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 3200 руб.

Просмотров: 237

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Основные положения об участниках уголовного судопроизводства 7
1.1.Понятие участников уголовного процесса, и их классификация 7
1.2. Процессуальные функции суда 21
2. Функции участников уголовного судопроизводств 23
2.1. Функции участников уголовного судопроизводства со стороны обвинения 23
2.2. Функции участников уголовного судопроизводства со стороны защиты 49
Заключение 57
Список нормативных правовых актов и литературы 60
Настоящая работа, представляет собой новый взгляд на проблематику правового регулирования деятельности участников уголовного процесса. В исследовании проанализировано состояние действующего уголовно-процессуального законодательства, регламентирующего правоотношения, складывающиеся в процессе реализации процессуальных функций участниками уголовного процесса, выявлены наиболее актуальные спорные вопросы, не нашедшие своего окончательного разрешения на нормативном уровне, и предложены варианты их решения.
Актуальность темы данной работы, определяется тем обстоятельством, что отечественное законодательство в целом, и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации (далее – УПК РФ ) в частности, находится в процессе непрекращающегося процесса реформирования, в ходе которого в него неоднократно вносились многочисленные изменения и дополнения. Как следствие, нормы действующего законодательства в интересующей нас сфере правового регулирования, претерпели изменения, что обусловливает своевременность изучения обновленного законодательства.
/////
В настоящей работе было проведено исследование теоретических и нормативных положений о процессуальных функциях, реализуемых субъектами, в рамках уголовного процесса. Обобщая результаты, сформулируем основные выводы и предложения.
Одной из основных задач, поставленных перед настоящим исследованием, является выявление пробелов в действующем законодательстве в изучаемой области, обоснование предложений по их устранению.
Анализ нормативно-правовой базы, как напрямую, так и опосредовано касающейся процессуальных функций, реализуемых субъектами, в рамках уголовного процесса, показал несовершенство некоторых норм, их противоречивость, а также наличие законодательных пробелов и погрешностей. По большинству из выявленных недостатков автором было высказано аргументированное мнение, и выдвинуты предложения по их устранению. Так, в частностиː
///
11) Предлагается в ч. 3 ст. 44 УПК РФ внести изменения, заменив слово "государства" словами «Российской Федерации, ее субъектов и муниципальных образований».
Очевидно, что в настоящей работе были затронуты далеко не все суще-ствующие в теории и возникающие на практике проблемные вопросы осу-ществления процессуальных функций участниками уголовного процесса. Автор постарался уделить внимание только некоторым аспектам и не претендует на полное исследование всех проблем, возникающих в рассматриваемой области.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу