*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современное состояние и перспективы развития логистики в таможенном деле

главы к дипломным, Экономика предприятия

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 422

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
Глава 2. Анализ существующего состояния логистики в таможенном деле

2.1 Анализ зарубежного опыта внешнеэкономической деятельности в части прохождения таможни

2.2. Анализ состояния таможни в РФ

2.3 Состояние логистики в таможенном деле


Глава 3. Перспективы логистики в таможенном деле

3.1 Использование передового зарубежного опыта логистики в таможенном деле
3.2 Пути совершенствования логистического обслуживания в таможенном деле

3.3 Оценка экономической эффективности предложений

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Цель дипломной работы была достигнута за счет решения поставленных задач.
Современное мировое сообщество невозможно представить без внешнеэкономической деятельности. В каждой стране техническое регулирование ВЭД (внешнеэкономической деятельности) имеет свои особенности. За рубежом происходит аналогичное регулирование ВЭД, которое включает в себя меры таможенно-тарифного, нетарифного и валютного регулирования. В зависимости от политического и экономического устройства механизм устроен с учетом разнообразия деятельности внутри государства. Существенные отличия между странами заключаются в видах ставок таможенных пошлин, а также в наборе мер нетарифного регулирования.
Регулированием, контролем и надзором в области таможенного дела занимается Федеральная таможенная служба РФ. Одной из основных задач таможенных органов России является формирование доходной части Федерального бюджета за счет взимания таможенных платежей при таможенном оформлении участниками. Политические и экономические санкции оказали негативное влияние как на таможню России, так и на внешнеэкономическую деятельность страны в целом. Присутствуют негативные тенденции сокращении доли экспорта и импорта в стране в 2015 -2016 годах. Санкции и ответные меры повлияли и на особенности таможенного регулирования деятельности, стали причиной возникновения проблем в логистической цепи.
Развитию логистической отрасли будут способствовать совершенствование законодательной базы в области транспортно-экспедиторской деятельности, таможенных процедур, более активное участие государства как инвестора и как регулятора в строительстве капиталоемких объектов транспортной инфраструктуры, снижение уровня бюрократизации регулирующих и контролирующих организаций.
Зарубежный опыт организации логистики в таможенном деле свидетельствует об успешности и необходимости формирования логистических центров. В России стратегически важными районами для создания логистических центров в формате «грузовая...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу