*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Охрана прав исполнителей

курсовые работы, Гражданское право

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 760 руб.

Просмотров: 216

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Содержание понятия «исполнитель» по действующему ГК РФ 5
2. Права исполнителя 11
3. Особенности охраны прав исполнителей 23
Заключение 30
Список использованных источников 33
Приложение 1 36
Приложение 2 39
Обобщая результаты проведенного в работе анализа нормативных и теоретиче-ских положений раскрывающих особенности охраны прав исполнителей в России, сформулируем основные выводы и предложения.
Законодатель в ГК РФ не дает определения понятия «исполнение».
Под исполнением следует понимать представление произведений, фонограмм, а также других исполнений посредством игры, декламации, пения, танца в контакте с аудиторией (так сказать, в "живом виде", "живьем") или с помощью технических средств (теле- и радиовещания, эфирного, кабельного телевидения и т.п.). Кроме того, исполнением признается показ кадров аудиовизуального произведения в их последо-вательности (с сопровождением или без сопровождения звуком).
Таким образом, исполнением можно признать как непосредственное (живое) представление произведений, постановок посредством игры, декламации, пения, тан-ца, так и с помощью технических средств (телерадиовещания, кабельного телевиде-ния и иных технических средств), в том числе путем показа кадров аудиовизуального произведения в их последовательности (с сопровождением или без сопровождения звуком). Однако если следовать положениям ст. 1313 ГК РФ, исполнение означает непосредственный процесс создания творческого результата. Доведение исполнения до всеобщего сведения квалифицируется уже не как исполнение, а как использование исполнения.
Если исполнение создается в порядке выполнения служебного задания (слу-жебное исполнение), то к правам на такое исполнение, в том числе совместное, при-меняются нормы ст. 1295 ГК РФ, регламентирующие служебное произведение.
Единственное замечание, на первый взгляд, терминологического, а на деле сущностного характера касается формулировки создания исполнения "в порядке вы-полнения служебного задания". Во-первых, более точным было бы по аналогии со "служебным произведением" (ст. 1295 ГК РФ) кратко назвать исполнение, создавае-мое согласно ст. 1320 ГК РФ, "служебным исполнением". Во-вторых, было бы кор-ректнее говорить об исполнении, в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу