*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исковое заявление

курсовые работы, Гражданский процесс

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 296

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Основные положения об исковом заявлении 5
1.1. Форма и содержание искового заявления 5
1.2. Перечень документов, прилагаемых к исковому заявлению 12
2. Динамика искового заявления в гражданском процессе 14
2.1. Принятие искового заявления. Отказ в принятии искового заявления 14
2.2. Возвращение искового заявления. Оставление искового заявления без движения 19
3. Встречный иск 29
3.1. Встречный иск как способ защиты. Условия принятия встречного иска 29
3.2. Действия суда после предъявления встречного иска 32
Заключение 34
Список использованных источников 37
Обобщая результаты проведенного в работе анализа нормативных и теорети-ческих положений об институте искового заявления отечественном в гражданском процессе , сформулируем основные выводы и предложения.
Исследование оказало несовершенство некоторых норм, их противоречивость, а также наличие законодательных пробелов. По большинству из выявленных недо-статков автором была высказано аргументированное мнение, и предложен ряд ре-комендаций, направленных на совершенствование правового института искового производства в гражданско-процессуальном законодательстве России. Так, в част-ности:
1) В соответствии с положениями ч. 1 ст. 131 ГК РФ, исковое заявление должно подаваться в суд только в письменной форме - его можно либо написать от руки, либо используя печатную машинку, компьютер, множительную технику. Однако, к сожалению, исключается вариант подачи иска в электронной версии. Отметим, что практически аналогичное правило закреплено законодателем в ч. 1 ст. 125 АПК РФ, однако в этой норме закреплено положение о том, что исковое заявление в арбитраж-ный суд может подаваться истцом суд путем заполнения электронной формы, которая размещена на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Представляется, что в век развития информа-ционных технологий, такое же положение следовало бы по аналогии предусмотреть и в гражданском-процессуальном законодательстве.
2) В качестве обязательного реквизита искового заявления ГПК РФ рассматри-вает подпись истца или его представителя. В случае внедрения вышеназванного предложения. о том, что исковое заявление в суд может подаваться истцом суд путем заполнения электронной формы, которая размещена на официальном сайте ар-битражного суда в информационно-телекоммуникационной сети Интерне, можно бы-ло бы предположить возможность передачи искового заявления, содержащего соб-ственноручную подпись истца или его уполномоченного представителя, в адрес суда посредством сети Интернет в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу