*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-план по открытию ветеринарной клиники «Доброта»

разное, Экономика

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 128

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
1. Резюме

Данный бизнес-план описывает проект создания ветеринарной клиники «Доброта».
Маркетинговой стратегией является создание ветеринарной клиники, предлагающей услуги по лечению, уходу, оказания других сопутствующих услуг животным. Оказание услуг является независимым, самостоятельно определяющим ассортиментную и ценовую политику, пути и методы развития. За счет эффективного использования современного медицинского оборудования и медицинских препаратов, арендованных площадей, данный вид услуг обеспечит доступные и конкурентные цены на их реализацию. Применение новейших технологий, использование квалифицированных трудовых ресурсов, финансовых и организационных возможностей, постоянно совершенствуя систему работы с клиентами и ценовую политику, данный вид услуг обеспечит конкурентоспособность и прибыльность.
Проект реализуется в Приморском крае в г. Владивостоке. Предприниматель арендует помещения, имеющие необходимую инфраструктуру – электроснабжение, водообеспечение, канализацию, системы пожаротушения, охранную и пожарную сигнализацию, телефонную связь, Интернет.
Арендованная площадь составляет 80 кв.м.
Персонал составляет 5 чел, в том числе 1 чел. АУП и 4 чел. специалиста.
Комплекс организационных мероприятий по реализации проекта содержит 3 этапа – подготовительный, инвестиционный и эксплуатационный.
Объем инвестиций в проект составляет 150 000 000 рублей, включая стоимость арендованного помещения, медицинского и офисного оборудования, нематериальных активов и оборотного капитала.
5.12 Анализ организационных и финансовых рисков

Риски - это возможность получения результата, отличного от ожидаемого, неблагоприятного развития ситуации или получения потерь в ходе выполнения определенной деятельности. Риск всегда связан с наступлением потенциально нежелательных или ухудшающих ситуацию событий. Риски необходимо предвидеть и оценивать для своевременного принятия эффективных мер по их минимизации. С этой целью проводится качественная индивидуальная оценка наиболее значимых рисков и определяются способы их минимизации.
1. Риск начала бизнеса. Риск, возникающий при начале деятельности любого предприятия. Данный риск связан с тем, что новое предприятие в начале своей деятельности не имеет устоявшихся контактов и взаимосвязей в бизнесе, опыта решения вопросов и возникающих проблем, устойчивых отношений с поставщиками и покупателями, административными и контролирующими органами, сложившейся репутации и кредитной истории, сложностью ведения бизнеса в современных условиях. Данный риск может быть сведен к минимуму путем тщательной подготовки проекта, наличием профессионально подготовленного производственного и управленческого персонала, актуальностью и востребованностью проекта.
2. Риск невостребованности услуги. Наличие данного риска вызвано тем, что проект реализуется в конкурентной среде и не является уникальным в части предлагаемой продукции, аналоги которой завозятся в страну по импорту. Данный риск оправдан тем, что активно растет локальный и глобальный рынки, подготовлен детальный бизнес-план, разработана программа продвижения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу