*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационные ресурсы

рефераты, Информационные технологии

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 255 руб.

Просмотров: 191

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Особенности управления информационными ресурсами на современном этапе 3
2. Современные средства обработки информации в управлении документацией 8
3. Содержание и задачи информационного менеджмента в организации 14
Список использованной литературы 18
1. Особенности управления информационными ресурсами на современном этапе

Процесс экономической глобализации и быстрого изменения условий ведения хозяйственной деятельности предприятия возрастает и возникает потребность в переосмыслении и методе управления информацией и информационными ресурсами на предприятии.
Это обуславливает необходимость определения новых подходов в процессе управления информационными ресурсами предприятий с учетом динамичности и переменчивости внутренней и внешней среды предприятия.
Мощным ресурсом для повышения эффективности деятельности и конкурентоспособности предприятий является оперативное использование ценной информации в управленческой деятельности на основе новейших информационных компьютерных систем и технологий. Это позволяет предприятиям своевременно реагировать на изменения в конъюнктуре товара, ценовой политике и осуществлять успешно хозяйственную деятельность на рынке.
Современная экономика характеризуется динамичным развитием информационных технологий и их активным использованием в управлении экономическими процессами на предприятиях, что, в свою очередь, способствует совершенствованию процессов управления на основе информационных ресурсов качественно нового уровня.
Оптимизация способов получения, хранения и обработки информации с использованием средств вычислительной техники и телекоммуникаций существенно повышает эффективность управленческой деятельности на предприятиях и в целом по РФ. Информатизация производственных и управленческих процессов, качество информационных ресурсов и степень их использования относятся к основным признакам адаптации предприятий к условиям рыночной конкуренции.
Информация является стратегическим ресурсом современных экономических систем на всех уровнях управления [1, с. 158].
Представление информации как ресурса положено в основу концепции информационной экономики, которая в последние года получила широкое распространение и подтверждение. Ресурсное обеспечение является основой...

1. Алексеев, А. С. Информационные ресурсы и технологии начала XXI века [Текст] / А. С. Алексеев // ЭКО . – 2010. – № 6. – с. 84-100.
2. Амитан, В. Н. Регион в ресурсной структуре государства [Текст] / В. Н. Амитан // Региональные перспективы. – 2011. – № 5-6 (18-19). – с. 15-17.
3. Васенев К. А. Анализ информационных потоков промышленного предприятия в контроллинге // Управление компанией. – 2013 - №2–с. 46-56

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу