*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственный бюджет : его основные задачи, функции и структуры

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 306

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Понятие, состав и структура государственного бюджета РФ…….................5
1.1 Сущность и структура государственного бюджета.......…….……………...5
1.2 Рассмотрение и утверждение годового федерального бюджета …….......12
2. Анализ государственного бюджета РФ……………………………...............17
2.1. Доходы государственного бюджета……………………………………….17
2.2. Расходы государственного бюджета……………………………………....21
Заключение…………………………………………………………………….....27
Список использованной литературы…………………………………...............29

Государственный бюджет является объединением основных финансовых категорий и главным звеном финансовой системы каждого государства. В современном обществе он играет не только важную экономическую, но и политическую роль. Сбалансированность бюджета состоит в количественном соответствии расходов бюджета к источникам их финансирования и является неотъемлемым условием формирования и исполнения бюджета государства. В организации бюджетного процесса используются разные методы по достижению сбалансированности бюджета.
Несмотря на множество факторов, препятствующих возникновению новых волн экономического кризиса, наблюдается спад рыночной активности, негативно сказывающийся на экономике страны. По настоящее время сохраняется проблема стабильности функционирования бюджетной системы, так как продолжается увеличение внутреннего долга, в бюджет будущих периодов закладывается уменьшение доходной части налоговых поступлений и увеличение налогового бремени.
До настоящего времени сохранилась сильная привязанность федерального бюджета к доходам от продажи углеводородного сырья, что в условиях постоянного снижения цены на сырую нефть является «губительным» явлением.
Целью данной курсовой работы является анализ бюджета России в сложных рыночных условиях.
Для достижения поставленной цели решаются следующие задачи:
1. Рассмотреть понятие и структуру государственного бюджета РФ.
2. Рассмотреть этапы бюджетного процесса
3. Проанализировать доходы и расходы государственного бюджета.
Объект работы: государственный бюджет РФ.
Предмет работы: формирование государственного бюджета РФ в условиях нестабильной рыночной экономики.
В качестве теоретической основы в работе использовались законы, Бюджетный Кодекс, учебная литература, справочно-правовые системы и интернет-источники.
К методам исследования относятся системный подход, методы экономического и статистического анализа (группировки, динамики, графический).
Работа состоит их введения, двух глав, заключения и списка...

Федеральный бюджет России — ведущий финансовый документ, основное звено бюджетной системы Российской Федерации, в котором объединены основные финансовые категории (налоги, государственный кредит, государственные расходы). Доходы государственного бюджета - это денежные средства, которые поступают в безвозмездном и безвозвратном порядке в соответствии с действующей классификацией и действующим законодательством в государственный бюджет.
В условиях формирования рыночных отношений система расходов государственного бюджета Российской Федерации существенно изменяется. Перестраиваются структура и механизм бюджетных ассигнований, изменяется объем ресурсов, выделяемых по различным направлениям.
Расходы федерального бюджета имеют экономическую сущность, проявляющуюся во многих ее видах, которые обладают качественными и количественными характеристиками. При этом отражающий экономическую природу качественный показатель позволяет устанавливать структуру государственных ресурсов, а количественный – их объем.
Сильное уменьшение объемов доходов федерального бюджета РФ повлекло за собой необходимые для сбалансированности меры урезания части расходных статей с целью сокращения дефицита бюджета. Правительству Российской федерации пришлось ввести поправки в Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» исходя из курса в 61,5 рублей за доллар и цен на нефть в 50 долларов за баррель. Скорректированный дефицит федерального бюджета РФ более верно отражает ситуацию в экономике России, почти в 6,5 раз превышает первоначальный и нуждается в усиленных методах финансирования путем использования средств из государственного Резервного фонда для покрытия его основной суммы. По итогам нашего исследования мы выявили, что данная мера помогла нам избежать большего дефицита бюджета, который бы образовался при его верстке в условиях курса доллара в 37,7 рублей и цены за баррель нефти в 96 долларов. В будущем...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу