*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров управления

курсовые работы, Управленческий учет

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 588

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Сущность и особенности подготовки и переподготовки кадров управления 5
1.1 Роль и значение управленческих кадров в деятельности организации 5
1.2 Необходимость профессионально подготовки, переподготовки и повышения квалификации управленческих кадров 9
2. Система подготовки кадров управления 12
2.1 Основные направления профессиональной подготовки управленческих кадров в России 12
2.2 Особенности профессиональной подготовки управленческих кадров в сфере государственного и муниципального управления 16
3. Особенности и проблемы переподготовки и повышения квалификации управленческих кадров 20
3.1 Методологические проблемы переподготовки управленческих кадров в России 20
3.2 Особенности оптимизации повышения квалификации и переподготовки управленческих кадров 25
Заключение 29
Библиографический список 31
Актуальность темы исследования. Проводимые в стране экономические и социальные реформы расширяют функции органов местного самоуправления, содержание их работы и полномочия. Этот институт власти нуждается в специалистах, владеющих новыми знаниями, умениями и навыками управления, способных действовать эффективно и компетентно, широко использовать новые технологии муниципального управления и публичного сервиса, ориентации на граждан - клиентов.
Высококвалифицированные кадры в любой сфере деятельности, в том числе управленческой, создаются в результате целенаправленной кадровой политики, главной составляющей которой выступает профессиональная подготовка. В современных условиях усиливается потребность в совершенствовании профессиональной подготовки персонала и в особенности руководящего состава гражданских формирований спасателей, от которого в решающей степени зависит эффективность функционирования всех подразделений, каждого сотрудника и, в конечном счете, успех всей системы профессий экстремального профиля.
Проблема создания системы совершенствования профессиональной подготовки высших управленческих кадров служб спасения в прямой постановке этого вопроса на уровне диссертационных работ и монографий еще не исследовалась.
Актуальной является проблема подготовки и переподготовки управленческих кадров государственных и муниципальных служащих. Ее актуальность определяется частой сменяемостью государственных управленцев из-за постоянной перестройки федеральных органов исполнительной власти, увеличением численности государственных и муниципальных служащих, многие из которых не имеют необходимых знаний и опыта работы в государственной и муниципальной службе.
Объект исследования: кадры управления.
Предмет исследования: профессиональная подготовка кадров управления.
Цель исследования: изучение системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров управления.
Задачи исследования:
- рассмотреть роль и значение управленческих кадров в деятельности...
На основании проведенного исследования можно сделать следующие выводы.
В системе направлений управления формированием трудовых ресурсов значительная роль принадлежит подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров. Складывающиеся в настоящее время рыночные условия, трансформация форм собственности, изменение отраслевой структуры и демонополизация экономики, а также развитие конкурентной среды выдвигают новые, более высокие требования к профессиональному уровню работников.
Опыт развитых стран свидетельствует о прямой зависимости темпов совершенствования и развития производства, конкурентоспособности его на мировом рынке от уровня профессиональной подготовки кадров.
В современных условиях руководству любой организации следует признать - существование экономически эффективной компании попросту невозможно без продуманной системы повышения квалификации кадров… причем, это касается как рядовых работников, так и менеджеров высшего звена. Само собой разумеется, что такая система должна быть прекрасно организована (особенно, в плане соответствия программ обучения текущим и будущим потребностям компании. Но, увы, несоответствие большинства российских корпоративных программ современным реалиям давно стало притчей во языцех и серьезно тормозит развитие многих отечественных компаний), оснащена на высоком техническом уровне (это тем более важно, что освоение большинства современных специальностей попросту немыслимо без специального технического и программного обеспечения) и - разумеется - являться частью цельной стратегии компании. Если можно так выразиться, то программы повышения квалификации должны составлять неотъемлемую часть политики компании - как внутренней (большинство программ повышения квалификации), так и внешней.
С точки зрения развития системы повышения квалификации руководящих кадров в России очень важно, что обучение в рамках Программы непосредственно связано с нуждами конкретного производства и на практике подтверждает необходимость организации...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу