*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рисование флагов в ассемблере

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 694

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Создание программы на ассемблере 6
2. Синтаксис ассемблера 10
3. Описание алгоритма и программы 14
Заключение 19
Список литературы 20
Приложения. Листинг программы 21
Современные микропроцессоры за всю свою историю прошли очень большой путь развития, на протяжении которого происходили значительные изменения их возможностей, принципов работы и элементов архитектуры.
В то же время, всякий раз разрабатывая новый микропроцессор и внося в него принципиальные изменения, разработчики были вы¬нуждены сохранять совмести¬мость новых моделей со старыми, (совместимость «снизу вверх»), чтобы не создавать пользователям лишних проблем, связанных с необходимостью полной замены оборудования и программного обеспечения, в случае приобретения нового оборудования или компьютера целиком.
В результате современные микропро¬цессоры, обеспечивая все свои возможности, к которым относятся 64-битная адресация почти неограниченных объемов памяти, многозадачный ре¬жим с выполнением нескольких программ одновременно, встроенные аппаратные средства защиты операционной системы и прикладных программ, огромный набор дополнительных команд обработки графики и многое другое, сохранили возможность работы в режиме первых процессоров, таких как 8086, используя его ресурсы (до 1 мегабайта оперативной памяти, 16-разрядные операнды и ограниченный набор команд).
Для низкоуровневого программирования и работы с процессором на уровне регистров используется язык Ассемблер, каждая команда которого непосредственно интерпретируется в машинный код, что дает основание считать его языком низкого уровня. Наиболее часто язык ассемблера используется для написания дополнений к операционной системе или для написания программ прямого доступа к аппаратуре. Он необходим также при оптимизации критических блоков в прикладных программах с целью повышения их быстродействия.


Для каждого процессора существует свой язык Ассемблер. Программируя на ассемблере, непосредственно работаете с аппаратурой компьютера. Исходный текст на языке ассемблера состоит из команд (мнемоник), которые после компиляции преобразуются в коды команд процессора.
Знание Ассемблера позволяет понять внутреннюю...
Язык ассемблера помогает раскрыть все возможности аппаратного и программного обеспечения. Программирова¬ние на языке ассемблера напрямую затрагивает аппаратные возможности микропроцессора, поэтому, прежде всего, следует понимать, в какой степени про¬граммист может использовать новые возможности микропроцессоров в своих программах, и какие проблемы программной совместимости мо¬гут при этом возникнуть.
С помощью Ассемблера можно получить представление о том, как аппаратная часть взаимодействует с операционной системой и как прикладные программы обращаются к операционной системе. Тем не менее, сегодня большинство программистов работают с языками высокого уровня, где отдельное утверждение преобразовывается во множество процессорных команд.
Причина этого заключается в том, что разработка программ на ассемблере – достаточно сложная задача. Но взамен потраченному времени можно получить эффективную и полноценно работающую программу. Программы на Ассемблере пишут, когда важен практически каждый такт процессора. На Ассемблере процессору даются конкретные команды и в программе не содержится ничего лишнего. Этим и достигается высокая скорость выполнения и эффективность программы.
В данной курсовой работе были рассмотрены основные этапы программирования на языке Ассемблер, реализован алгоритм выполнения поставленной задачи, а также выполнена трансляция кода в исполняемый файл. В качестве примера были реализованы программы для рисования на экране изображений Государственных флагов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу