*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основы тех .машин

курсовые работы, Техничекие дисциплины

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 533

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение
1.1. Анализ исходных данных.
1.2. Оценка технологичность детали и характеристика ее поверхностей.
1.3. Цель проекта и основные задачи, требующие решения (исходя из конструктивных особенностей детали).
2.Объем проекта по технологической части
2.1. Расчеты типа производства и определение организационной формы выполнения проектируемого технологического процесса.
2.2. Обоснование наиболее экономичного метода получения исходной заготовки.
2.3. Выбор технологических баз и разработка маршрута обработки.
2.4. Расчет припусков и межоперационных размеров (аналитическим методом на 1-2 поверхности, а на остальные назначить табличным методом).
2.5. Расчеты режимов резания и норм времени на 5-6 различных операций.
Список литературы
В условиях динамичного развивающихся рыночных отношений, очевидно, что наиболее развитыми предприятиями будут, те которые в технологических процессах широко используют автоматическое оборудование, применяют новые методы автоматизированного проектирования технологических процессов металлообработки и оснастки для нее. В связи с этим, на основе опыта машиностроения и благодаря исследованиям в той области создана теоретическая база многих разделов. Технологии таких, как точность обработки, качество поверхности, теория базирования, теории размерных цепей, припуски и допуски на механическую обработку. В последнее время много внимания уделяется созданию систем автоматизированного проектирования технологических процессов и оснастки, разработке методов организации оптимизации проектирования технологических. Особое внимание уделяется проблемам повышения технологичности, качества, надежности и экономической целесообразности выпускаемой продукции.
Возрастающий объем выпуска машиностроительной продукции высокого качества ведет к значительному повышению общего объема обработки металлов резанием, и применение новых прогрессивных технологий, которые позволяют снизить объем механической обработки, ее трудоемкость остается значительной.
Качество изготовленной продукции определяется совокупностью свойств процесса ее изготовления, соответствие этого процесса и его результатов установленным требованиям. Основными производственными факторами является качество оборудования и инструмента, физико-химические, механические и другие свойства исходных материалов и заготовок, совершенство разработанного технологического процесса и качества обработки и контроля.
Путем решения поставленных задач могут быть совершенствования полученных заготовок деталей, применение прогрессивного высоко производительного оборудования, средств технологического оснащения – приспособления, режущего и контрольно-мерительного инструмента, применение прогрессивных режимов оборудования.

1. Анурьев В.И. Справочник конструктора-машиностроителя. В З-т.-М.: Машиностроение, 2009.
2. Косилова А.Г. и др. Точность обработки, заготовки и припуски в машиностроении: Справочник технолога. –М.: Машиностроение, 2013.-288с.
3. Обработка металлов резанием: Справочник технолога /Под общ. ред. А.А. Панова. – М.: Машиностроение, 2008.-736 с.
4. Общемашиностроительные нормативы времени вспомогательного, на обслуживание рабочего места и подготовительно-заключительного для технического нормирования станочных работ. – М.: Машиностроение, 1974.-422 с.
5. Общемашиностроительные нормативы режимов резания для технического норматирования работ на металлорежущих станках: В2-х т. –М.: Машиностроение, - т.1, 1974.-416 с., т.2. 1974.-390 с.
6. Общемашиностроительные типовые нормы времени на изготовление режущего и измерительного инструмента. – М.: Машиностроение, 1974.- 669 с.
7. Справочник технолога-машиностроителя: В2-х т./Под ред. А.Г.Косиловой, Р.К. Мещерякова – М.: Машиностроение, 2015. т.1.-656 с; т.2. -496 с.
8. Судоплатов И.П. Обработка деталей на станках с ЧПУ, - М.: Машиностроение, 2006.-102 с.
9. Бизнес-план: Методические материалы / Под ред. Р.Г.Маниловского. – М.: Фин. И стат., 2014.-80 с.
10. Эван Д.Ж. БерманБ. Маркетинг. М.: Экономика, 2015.-350 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу