*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Комплексное изучение понятия трудового договора и правовой анализ видов трудовых договоров.

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 417

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие и классификация трудовых договоров 4
2. Особенности отдельных видов трудовых договоров 7
2.1 Особенности трудовых договоров с отдельными категориями работников 7
2.2 Особенности договора сроком до двух месяцев 11
Заключение 17
Список использованной литературы 18
Трудовой договор является основным институтом трудового права. Потребности в правовом регулировании труда определяются объективными условиями развития общества.
В соответствии с Конституцией РФ каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для любой, не запрещенной законом деятельности. Статья 37 Конституции РФ закрепляет положение о свободе труда. Согласно ей каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. Принудительный труд запрещается.
Право на труд может быть реализовано различными способами. Гражданин может осуществлять предпринимательскую деятельность, оказывать услуги или выполнять работы по гражданско-правовым договорам, быть представителем свободных профессий. Но основной юридической конструкцией, в рамках которой осуществляется трудовая деятельность человека, остается трудовой договор.
Трудовой договор является юридическим фактом реализации работниками трудовых прав и обязанностей в избранной сфере деятельности.
Являясь основанием возникновения и существования во времени трудовых отношений, трудовой договор выполняет функцию их специфического регулятора. Он призван индивидуализировать трудовые правоотношения применительно к личности работника и конкретного работодателя. С момента заключения трудового гражданин становится работником данной организации и на него полностью распространяется трудовое законодательство и действие локальных правовых актов нормативного характера, принятых в этой организации.
Гипотезой данной работы является формирование представления о производстве следственных действий с участием защитника.
Актуальность исследования определяется необходимостью знания основных вопросов трудового законодательства, касающихся особенностей трудового договора.
В предлагаемой работе проведен анализ законодательства, определяющего виды трудового договора, рассматривается практика его применения с учетом рекомендаций и разъяснений, даваемых в...
По итогам проведенного следования можно сделать ряд выводов
Под трудовым договором в соответствии со ст. 56 Трудового кодекса РФ понимается соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.
Все трудовые договоры можно классифицировать по сроку, на который они заключаются. Согласно ст. 58 ТК РФ трудовые договоры могут заключаться на неопределенный срок и на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен ТК РФ и иными федеральными законами.
Существует ряд особенностей трудовых договоров с отдельными категориями работников:
1. В трудовом договоре, заключенном с надомниками, устанавливаются порядок и сроки обеспечения надомников сырьем, материалами и полуфабрикатами, расчетов за изготовленную продукцию, возмещения стоимости материалов, принадлежащих надомникам, порядок и сроки вывоза готовой продукции (ст. 310 ТК РФ). Особенностью такого договора является возможность установления сторонами в тексте договора дополнительных оснований для его расторжения. Кроме того, для выполнения работы надомник может привлекать членов семьи.
2. Для работников, заключивших договор о работе в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к ним, устанавливаются особые гарантии и компенсации с целью устранения негативного воздействия природно-климатических факторов на здоровье человека, а также выравнивания уровня жизни лиц, работающих в районах Севера,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу