*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовое планирование , его содержание и задачи. Методы финансового планирования и характеристика.

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 525

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФИНАНСОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ 5
1.1. Сущность и виды финансового планирования 5
1.2. Задачи и принципы планирования финансов 12
ГЛАВА 2. МЕТОДЫ ФИНАНСОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ И ИХ ХАРАКТЕРИСТИКА 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 32
ПРИЛОЖЕНИЕ 35
С переходом к рыночной экономике российские компании остро столкнулись с проблемой неэффективного управления. Советская система хозяйствования не была ориентирована на повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности предприятий, стратегические решения принимались государственными органами. Таким образом, оказавшись в условиях свободной конкуренции и открытых границ, многие предприятия не смогли реализовать свой потенциал. Для эффективного управления им не хватало четкого представления о целях развития и путях их достижения, а также сказывалось отсутствие опыта самостоятельного планирования финансово-хозяйственной деятельности и соответствующе выстроенной системы управления.
Актуальность темы исследования обусловлена низким качеством финансового управления российских компаний, что в свою очередь зачастую является одним их факторов, обосновывающих их слабую конкурентоспособность в сравнении с их зарубежными аналогами. Многие российские компании не имеют стратегии развития бизнеса, ограничиваясь лишь наличием планов на текущий год. Те решения, которые в текущей ситуации кажутся правильными, без прогноза на более длительную перспективу, в итоге зачастую приводят к банкротству предприятий. Те же компании, которые внедрили у себя системы финансового планирования и контроля, сталкиваются с проблемами их функционирования и максимизации эффекта от внедрения.
Таким образом, складывается обширное поле для исследований финансового планирования и контроля, выявления путей повышения эффективности их функционирования. Тема работы тем более актуальна для современной российской действительности в связи с появлением определенной стабильности отечественной экономики в последние десять лет. В связи с этим можно более точно планировать будущее бизнеса на средне и долгосрочную перспективу.
Цель курсовой работы – финансовое планирование, его содержание, задачи и методы.
Поставленная цель определяет задачи, которые подлежат решению в данной работе:
1. Изучить...
Финансовое планирование – это управление процессами создания, распределения, перераспределения и использования финансовых ресурсов на предприятии, реализующееся в детализированных финансовых планах. Обширный опыт зарубежных и российских предприятий доказывает, что недооценка планирования предпринимательской деятельности в условиях рынка, его игнорирование или некомпетентное осуществление приводят к огромным экономическим потерям и, в конечном счете, к банкротству.
Планирование имеет особую значимость для обеспечения ресурсами расширенного кругооборота производственных фондов, достижения высокой результативности бизнеса, создания условий, обеспечивающих платежеспособность и финансовую устойчивость предприятия.
Финансы различного уровня организаций, компаний, фирм представляют поэтапный процесс первоначального образования, распределения и расходования получаемых денежных средств в системах различных отраслевых хозяйствующих субъектах экономики и тесно взаимосвязаны с предпринимательством. На современном этапе рыночных отношений возникает существенная необходимость для развития финансового планирования.
Финансовое планирование – это планирование всех доходных и расходных показателей денежных средств организации для ее развития. Финансовое планирование реализуется средствами составления финансовой документации и планов различного содержания и зависимости от задач, объектов и функций планирования.
Различного рода планирование в организации помогает руководителям предотвращать неверные действия в сфере денежные операций, а также способствует сокращению числа неиспользованных возможностей.
Стоит заметить, что финансовое планирование определяет основные важные показатели, соотношения и темпы расширенного производств, является основной формой реализации основных целей организации.
Отметим, что использование планирования формирует следующие значимые превосходства:
− создает возможной подготовку к применению предстоящих благоприятных условий;
−...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу