*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технология проведения инвентаризации обязательств предприятия

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 457

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы технологии проведения инвентаризации обязательств предприятия 5
1.1. Сущность инвентаризации на предприятии 5
1.2. Этапы проведения инвентаризации обязательств предприятия 8
Глава 2. Оценка обязательств организации на примере ООО «Ситигарант» 22
2.1. Краткая характеристика организации 22
2.2. Анализ обязательств организации 23
2.3. Особенности проведения инвентаризации 32
2.4. Направления совершенствования контроля за обязательствами организации 41
Заключение 45
Список литературы 47
В современных условиях хозяйствования системное функционирование организаций (предприятий) требует существенного пересмотра организационно-методических основ внутреннего контроля, независимо от вида деятельности и организационно-правовой формы. Расчетные операции являются важной составляющей финансово-хозяйственной деятельности предприятий, которые неразрывно связаны с входными и выходными денежными потоками, составляющими основу процесса обеспечения непрерывной деятельности. Несвоевременное поступление денежных средств и осуществление расчетов по обязательствам приводит к снижению ликвидности, платежеспособности и деловой активности.
Осуществление контроля за изменением кредиторской задолженности необходимо для улучшения расчетно-платежной дисциплины, и важным фактором контроля является оборачиваемость кредиторской задолженности. Так как главной задачей любой коммерческой организации является получение прибыли, то перед финансовыми службами и руководством предприятия встает вопрос о снижении кредиторской задолженности, высокий уровень которой
В ходе исследования установлено, что инвентаризация является общим элементом метода хозяйственного контроля и бухгалтерского учета, благодаря чему ее контрольные функции в деле сохранности имущества существенно усиливается.
Помимо обеспечения сохранности ценностей и проверки расчетов инвентаризация решает задачи контроля учетных данных, их реальное отражения в балансе; а также посредством инвентаризации выявляются неиспользуемые, залежалые товары, продукция. Результаты инвентаризации используются при составлении отчетности, а также при анализе структуры и размеров активов и пассивов организации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу