*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ конструктивных особенностей оборудования, выпускаемого в РФ и за рубежом

курсовые работы, Разное

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1700 руб.

Просмотров: 528

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ..............................................................................................................3
1. Конструктивные особенности машин для резки вареных овощей в России и за рубежом................................................................................................................5
2. Конструктивные особенности автоматов для варки кофе в России и за рубежом..................................................................................................................23
3.Сравнение оборудования России и за рубежом.............................................35
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.....................................................................................................38
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.............................................40
Продукт помещают в отверстие загрузочного устройства, затем он поступает на вращающийся опорный диск и движется вместе с ним до тех пор, пока не будет остановлен стенкой камеры. Лезвием от зажатого продукта последовательно отрезаются ломтики, колечки, соломки или брусочки (в зависимости от установленного диска), которые падают в разгрузочное устройство.
Овощерезательные машины производятся с автоматической или ручной загрузкой продуктов. Автоматическая система исключает необходимость проталкивать продукт и гарантирует его плавную подачу, а также идеальный результат при нарезании нежных по консистенции овощей, например, помидоров.
Кофе автомат – автоматическое устройство, начинённое электроникой. Предназначен для выдачи кофе, горячего шоколада, чая и других напитков. Он имеет огромное количество функций. Имеются монетоприёмники и купюроприёмники. Устанавливают кофе аппараты в торговых местах, учреждениях, железнодорожных вокзалах, аэропортах и школах, спортивных клубах. Кофе, приготавливаемый в аппарате, может быть разных сортов, чай - растворимый концентрат, но может быть и натуральный, шоколад из растворимых порошков, супы также из концентрата. Стаканы бывают как пластиковые, так и бумажные.
Рожковые кофеварки эспрессо готовят кофе на 1 -2 чашки. Молотый кофе засыпают в специальный рожок и потом трамбуют. От степени трамбовки кофе зависит его вкус. Вкус кофе зависит и от материала, из которого сделан рожок.
В комбинированной кофеварке готовят кофе либо эспрессо либо капельным способом. Это и является главным достоинством этого аппарата и дает возможность экспериментировать в приготовлении кофе.
Примером суперавтоматов от Saeco является линия Modular Line, которую можно собрать из различных модулей, полностью не зависящих друг от друга и в силу простоты эксплуатации идеально подходящих для установки в линии раздачи кафе и столовых. Все кофемашины-модули подключаются к водопроводу и способны за 20 секунд приготовить одновременно две чашки (кроме...
Использование оборудования в общественном питании сегодня стоит особенно остро, так как большинство предприятий общественного питания большую часть производственных процессов происходит вручную.
Используя современное оборудование, можно снизить затраты времени на производство, повышается производительность труда, повышается качество обслуживания клиентов. Внедрение новой техники и прогрессивной организации производства дает возможность существенно поднять экономическую эффективность работы предприятий общественного питания за счет повышения производительности труда, сокращения расходов сырья и энергии.
Важным средством ускорения научно-технического прогресса в общественном питании является своевременная модернизация оборудования, замена морально устаревшей техники на современную, не уступающую по качеству, надежности, металлоемкости и энергоемкости лучшим достижениям науки, поэтому тема курсовой работы: «Анализ конструктивных особенностей машин для резки вареных овощей и аппаратов для варки кофе, выпускаемого в РФ и за рубежом», является очень актуальной в настоящее время.
Чтобы быстро и аккуратно нарезать овощи вручную, нужно потратить немало времени и сил, а результат все равно будет далек от идеала. Поэтому при использовании овощерезательных машин на предприятиях общественного питания отпадает необходимость в дополнительном персонале, инвентаре, экономится рабочее пространство на производстве,
возможно за меньшее время обработать большее количество продуктов.
Сложно найти столь же популярный в мире напиток, как кофе. В меню практически всех российских заведений общепита различных форматов потребителям обязательно предложат чашечку этого ароматного напитка. Причем для ряда торговых точек продажа кофе - это не только самый быстрый способ заработать деньги, но и их отличительная особенность, подчеркивающая индивидуальность заведения. Во многом секрет успеха зависит от того, насколько грамотно удается подобрать профессиональную кофемашину. И от...
В курсовой работе мы рассмотрели конструктивные особенности овощерезок вареных овощей российских и зарубежных производителей. Были сделаны следующие выводы, что в России чаще всего производятся овощерезки, которые режут, как сырые, так и вареные овощи, иногда добавляются приспособления для протирки овощей. Чаще всего производятся овощерезки настольного исполнения с производительностью 350-400 кг в час, мощностью от 0,37 до 1 КВт и с напряжение 380 В.
В отличие от российских производителей, зарубежные производители овощерезок больше выпускают универсальные кухонные машины, выполняющие большое число операций, объединяя в себе функции многих машин. С их помощью можно измельчать и нарезать мясо и овощи, перемешивать и сбивать смеси, дробить твердые продукты, просеивать сыпучее сырье. Большое внимание зарубежные производители уделяют материалам из которого изготовлено оборудование - обычно это неражавеющая сталь высокой прочности. Во всех импортных овощерезках предусмотрена защита от перегрева двигателей и неправильной установки дисков, решеток и ножей. Если в овощерезках российского производства используется лишь несколько дисков для нарезки, при этом возможно до 8 видов нарезок овощей, то в импортных машинах, используются десятки дисков и возможно до 70 видов нарезки, при этом возможно нарезка толщиной до 0,5 мм. Также мы пришли к выводу, что импортных моделях овощерезок обычно предусмотрена регулировка вращения овощерезок, производители уделяют большое внимание удобной чистке овощерезок.
Поэтому предлагается российским производителям овощерезок, обратить внимание на следующие моменты: необходимо постоянно совершенствовать материалы, из которых изготовлены овощерезки, диски, ножи и решетки, предусматривать защиту от перегрева двигателя, использовать большее количество дисков и разных форм ножей, чтобы разнообразить нарезку. Также необходимо предусматривать удобную чистку овощерезок от остатков овощей.
В курсовой работе были рассмотрены аппараты для варки...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу