*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и совершенствование организации и технологии работы с обращениями граждан

курсовые работы, Делопроизводство

Объем работы: 61 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 344

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………......
Глава 1. Теоретические аспекты организации и технологии работы с обращениями граждан...................................................……………………………
1.1. Понятие и виды обращений граждан...................……………………
1.2. Организация и технология работы с обращениями граждан.....……
1.3. Нормативно-правовая база по работе с обращениями граждан
Глава 2. Анализ организации и технологии работы с обращениями граждан в архивном отделе Ангарского муниципального образования.................................
2.1. Характеристика архивного отдела.................………………………...
2.2. Организация работы по обращениям граждан....................................
2.3. Характеристика нормативной базы по обращениям граждан...........
2.4. Совершенствование работы с обращениями граждан………………...
Заключение…………………………….........……………………………………….
Источники и литература..………………………………………….....…………….
Приложение 1. Регистрационно-контрольная карта обращения...........................
Под заявлением подразумевается обращение граждан по поводу реализации личных прав или законных интересов, не связанных с нарушением этих прав и интересов, т.е. заявление — официальное обращение лица (или нескольких лиц) в учреждение или к должностному лицу, не связанное с нарушением прав и законных интересов гражданина и не содержащее поэтому требования об устранении такого нарушения. Заявления подаются, во-первых, в целях реализации права или законного интереса гражданина, и, во-вторых, для того, чтобы сообщить о тех или иных недостатках в работе предприятий, учреждений и организаций.
Технология работы с обращениями граждан требует организации: приема граждан; приема и первичной обработки письменных обращений; регистрации обращений; направления обращений на рассмотрение; уведомления заявителя о направлений обращения в другие учреждения; уведомления заявителя о длительном расследовании обращения; контроля за сроками исполнения документов и выполнением принятых по ним решений; информационно-справочной работы по обращениям; извещения заявителя о вынесенных решениях с одновременным, в случае необходимости, направлением решений для исполнения в соответствующие органы; группировки в дела и текущего хранения обращений; анализа поступивших обращений.
Действующее законодательство о рассмотрении обращений граждан в настоящий период не представляет собой стройной системы норм, объединенных в рамках одного закона. Все эти правовые нормы нуждаются в систематизации на базе общих принципов [15;c.45].
Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично или через своего законного представителя, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления, организации, общественные объединения и должностным лицам указанных органов, организаций и объединений (далее - органы и должностные лица).
Ведущий специалист архивного отдела выполняет следующие должностные обязанности:
1. Под руководством главного специалиста...
Обращения граждан — это важное средство осуществления охраны прав личности, укрепления связи органов власти с населением, это одна из форм участия граждан в управлении делами государства и общества. Для органов власти обращения граждан — это один из важнейших источников информации, необходимой для решения вопросов государственного управления.
Именно поэтому выбранная тема курсовой работы «Анализ и совершенствование организации и технологии работы с обращениями граждан в Архивном отделе Ангарского муниципального образования» достаточно актуальна.
Объектом курсовой работы выступает организация и технология работы с обращениями граждан.
Предмет курсовой работы — анализ и совершенствование организации и технологии работы с обращениями граждан.
Исходя из выше изложенного целью курсовой работы является проведения анализа организации и технологии работы с обращениями граждан на конкретном предприятии, выявление проблем и разработка мероприятий по совершенствованию организации и технологии работы с обращениями граждан.
На основании поставленной цели в курсовой работе определены следующие задачи:
 определить понятие и виды обращений граждан;
 рассмотреть теоретические основы организации и технологии работы с обращениями граждан;
 определить принципы и критерии экспертизы ценности документов;
 проанализировать организацию и технологии работы с обращениями граждан в архивном отделе Ангарского муниципального образования;
 разработать меры по совершенствованию организации и технологии работы с обращениями граждан в архивном отделе Ангарского муниципального образования.
Курсовая работа состоит из введения, трех глав, заключения и списка источников и литературы. В первой главе рассматриваются теоретические аспекты организации и технологии работы с обращениями граждан. Во второй главе проанализированы организация и технология работы с обращениями граждан в архивном отделе Ангарского муниципального образования. В третьей...
Обращения граждан в государственные органы власти дают возможность населению участвовать в определении задач и направлений деятельности данных органов и государства в целом, в выработке проектов их решений, в контроле за деятельностью органов и должностных лиц.
В последнее десятилетие в России активно формируется новое правовое государство, и в этих условиях работа с обращениями граждан в органах государственной власти должна быть направлена на достижение «информационной открытости» деятельности государственных структур и совершенствование диалога гражданина и государства. Вопросы организации работы с обращениями граждан в органах государственной власти в настоящее время приобретают в связи с этим особую актуальность по причине все более широкого распространения новейших информационных и коммуникационных технологий, когда в перспективе «предусматривается обеспечить возможность регистрации поступивших обращений заявителей в системе электронного документооборота соответствующего федерального органа исполнительной власти и автоматического формирования выписки из электронного журнала регистрации и контроля за обращениями заявителей. В достаточно близкий период времени коренные изменения в отношения «гражданин — государство» внесет формирование «электронного правительства», которое будет способно оказать квалифицированную помощь гражданам через систему информационно-справочной поддержки взаимодействия граждан с государственными органами и предоставления государственных услуг на основе многофункциональных центров.
На первый план в настоящее время выходят вопросы наполнения работы с обращениями граждан качественным содержанием, повышения ее действенности и эффективности; актуальны также вопросы выработки и применения единых подходов к организации этого процесса и его совершенствования.
В качестве объекта исследования выступил архивный отдел Ангарского муниципального образования.
Одной из главных проблем по работе с обращениями граждан в архивном отделе АМО...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу