*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Концертная программа. Раскрыть методику подготовки и проведения. Разработать сценарий программы, посвященный 8 марта

контрольные работы, Разное

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 396

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Концертная программа. Раскрыть методику подготовки и проведения 4
2. Разработать сценарий программы, посвященный 8 марта 6
Заключение 16
Список использованной литературы 17
Приложения 18
В самом начале весны вот уже много лет есть один замечательный день, когда мужчины стараются угодить своим (и не только) женщинам, поздравляют их, дарят цветы и подарки. И это – 8 Марта, Международный женский день. Мы так привыкли уже к этой традиции, что даже не задумываемся об истории праздника, когда и почему он возник. А ведь интересно…
А началось всё в Америке ещё в 1857 году. Именно 8 марта женщины-работницы швейных и обувных фабрик вышли на улицы Нью-Йорка на манифестацию с требованиями улучшения условий труда. Женский труд не ценился и оплачивался низко. До этого мужчины добились уменьшения продолжительности трудового дня с 16 до 10 часов, не без помощи профсоюзов. А как известно, терпение женщины велико, но до поры, до времени… Тысячи отчаявшихся женщин требовали улучшения условий на фабриках, где они работали, установления равного с мужчинами рабочего дня, получения избирательного права. Да и свой профсоюз не замедлили организовать – женский.

Продолжила борьбу за женское равноправие еврейка Клара Цеткин. На Международной конференции женщин социалисток в 1910 году в Копенгагене она предложила утвердить 8 марта как празднование Международного женского дня, призвав всех женщин объединить свои усилия в борьбе за эмансипацию (Приурочив, кстати, сей праздник к еврейскому празднику Пурима, в ознаменование царицы Есфирь, спасшей народ иудеев, проживающих в Персии, от неминуемой смерти ещё в далёком 480 году до н.э.). И уже со следующей весны в таких странах Европы, как Дания, Австрия, Германия, Швейцария, затем и Россия женские организации принялись отмечать свой праздник, посвящая день лозунгам, речам и воззваниям. Правда, число было плавающим, но именно в марте.
В 1917 году женщины России, уставшие от лишений войны, вышли на улицы требовать у власть имущих «Хлеба и мира!». Это было в последнее воскресенье февраля. Спустя четыре дня государь отрёкся от престола (Николай II), а образовавшееся временное правительство, дабы «задобрить» слабую половину пролетариата, пообещало ей равноправие в избирательных кампаниях. Своеобразная победа женщин пришлась на 8 марта по новому стилю (23 февраля по-старому).
Конечно же, с приходом к власти Советов, женский день был признан общегосударственным. А с 1965 года вообще стал красным, или не рабочим. Манифестаций и митингов женщины давно не устраивают, но торжественные собрания, поздравления и награждения воспринимают с воодушевлением.
Все описанные события ушли в прошлое, но мы по-прежнему именно 8 марта ждём и принимаем от мужчин самые тёплые поздравления, пожелания и, конечно же, подарки. Пусть это бывают простые букетики мимозы или подснежников, но подаренные от души, они согревают нашу нежную женскую душу.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу