*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Конституционные основы организации местного самоуправления в субъектах РФ

курсовые работы, Конституционное право

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 660 руб.

Просмотров: 225

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Понятие и правовая основа местного самоуправления 5
Глава 2. Современные проблемы развития местного самоуправления 14
Заключение 27
Список использованных источников 30
Обобщая результаты исследования, посвященного анализу теоретических и нормативных положений, об основах организации местного самоуправления в субъектах Федерации, сформулируем основные выводы и предложения.
Федеральный законодатель закрепляет за федеральными органами государственной власти многое из того, что связано с нормативным регулированием МС, но, отдавая дань конституционной формуле о предмете совместного ведения Российской Федерации и ее субъектов в сфере МС, предусматривает возможность допуска к нормативному регулированию МС региональных властей.
Практика реализации законодательства о МС подтверждает, что реализовать конституционную модель МС всю целиком и сразу невозможно - нужны периодичность, последовательность, финансово-экономические условия и т.п. Вместе с тем, как представляется, первоочередной и главной задачей развития МС на современном этапе должно стать повышение качества и реальности муниципального управления, осуществляемого ответственными и компетентными органами МС, находящими опору и поддержку у населения, а не требование развивать и расширить всевозможные формы участия граждан в муниципальной деятельности без учета наличия необходимых условий и предпосылок.
Одна из задач исследования, заключалась в выявлении недостатков действующего законодательства, регулирующего сферу организации местного самоуправления, и поиск решений по их устранению. В соответствии с этой задачей был выявлен целый ряд проблем, проведен поиск методов их решения. По ряду проблем были высказаны предложения, носящие теоретический, рекомендательный характер. Однако часть обозначенных проблем необходимо устранять на законодательном уровне, путем внесения соответствующих изменений и дополнений. Так, в частности:
1) Как показал проведенный в работе анализ, Федеральный закон № 131-ФЗ достаточно подробно регулирует порядок формирования территориального общественного самоуправления, его задачи и полномочия. Вместе с тем он не учитывает, что сегодня в тех же...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу