*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности правового регулирования труда руководителя организации

дипломные работы, Трудовое право

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 266

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА I. ПРАВОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ 6
§ 1. Понятие руководителя организации 6
§ 2. Права и обязанности руководителя организации 12
§ 3. Ответственность руководителя организации 21
ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ И ПРЕКРАЩЕНИЯ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА С РУКОВОДИТЕЛЕМ ОРГАНИЗАЦИИ 31
§ 1. Особенности возникновения трудовых отношений с руководителем организации 31
§ 2. Особенности расторжения трудового договора с руководителем 38
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 65
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 68
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 80
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 82
ПРИЛОЖЕНИЕ 3 85
ПРИЛОЖЕНИЕ 4 87
ПРИЛОЖЕНИЕ 5 89
Обобщая результаты исследования, посвященного анализу теоретических и нормативных положений, раскрывающих особенности правового регулирования труда руководителя организации, сформулируем основные выводы и предложения.
1) Правовое положение руководителя в отношениях, составляющих предмет трудового права, двойственно: с одной стороны, руководитель организации представляет собственника-работодателя в отношениях с работниками (организует процесс труда, подбирает и расстанавливает кадры, проводит прочие организационно-управленческие действия от имени собственника имущества), с другой - предоставляет свой труд в распоряжение собственника имущества и в этом смысле сам является работником. В первом своем качестве руководитель участвует в организаци-онно-управленческих отношениях в сфере труда, во втором в трудовом правоотношении, сторонами которого являются в данном случае руководи-тель в качестве работника и собственник имущества организации в качестве работодателя.
2) Правовые основы регулирования труда руководителя организации, права и обязанности руководителя организации в области трудовых отношений определяются ТК РФ, другими ФЗ и иными нормативными правовыми актами РФ, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, учредительными документами организации, локальными нормативными актами, трудовым договором.
3) Полномочия руководителя многочисленны и могут определяться ТК РФ, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами РФ, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, учредительными документами юридического лица (организации) и локальными нормативными актами или учредительными документами организации. При этом полномочия руководителя организации могут предусматриваться одновременно в нескольких законодательных и иных нормативных правовых актах, либо могут быть одновременно предусмотрены...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу