*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Военная служба по контракту

дипломные работы, Военная кафедра

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 203

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
АННОТАЦИЯ 3
ВВЕДЕНИЕ 5
ГЛАВА 1. ОСОБЕННОСТИ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 9
§ 1. Место военной службы в системе государственной службы 9
§ 2. Правовой статус военнослужащего, проходящего службу по контракту 14
ГЛАВА 2. ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО КОНТРАКТУ 40
§ 1. Правовое регулирование поступления на военную службу по контракту 40
§ 2. Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту 50
§ 3. Особенности правового режима прохождения военной службы по контракту: правовые стимулы, льготы, поощрения и ограничения 58
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 68
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 71
ПРИЛОЖЕНИЕ 79
Обобщая результаты, полученные в ходе исследования, сформулируем основные выводы:
Военная служба - это особый вид установленной государством на основании федерального закона деятельности человека в специально создаваемых им государственных организациях (войсках, воинских формированиях) и органах, решающих задачи в области обороны и военной безопасности специфическими (военными) методами в целях подготовки к вооруженной защите и защиты Отечества.
Легального определения понятия «военнослужащий» законодательство о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих не содержит.
На основании проведенного исследования, представляется, что военнослужащим – следует понимать лицо, проходящее военную службу на определенной воинской должности, имеющее воинское звание и выполняющее возложенные на него служебные обязанности в целях реализации функций Вооруженных Сил РФ, других войск, воинских (специальных) формирований и органов по обеспечению обороны и безопасности государства.
В структуре специального правового статуса военнослужащих выделяют следующие части: общую, относящуюся к правовому статусу гражданина вообще, специальную (совокупность общих военно-служебных прав и обязанностей), особенную (комплекс специфических черт, характеризующих правовое положение соответствующих категорий военнослужащих) и, наконец, единичную, включающую в себя особенности правового положения конкретного военнослужащего.
Как показал проведенный анализ, действующее законодательство к сожа-лению, еще далеко от совершенства. В процессе работы был выявлен целый ряд проблем правового регулирования военной службы по контракту. Часть рассмотренных проблем необходимо устранять на законодательном уровне, путем внесения соответствующих изменений и дополнений. Так, в частности:
1) Сравнительно-правовой анализ показал, что действующее российское законодательство, вводящее ограничения гражданской правоспособности военнослужащих по контракту, далеко от совершенства. Во-первых,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу