*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие и виды административного принуждения

курсовые работы, Административное право

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 660 руб.

Просмотров: 174

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1.ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРИНУЖДЕНИИ 5
1.1. Понятие административного принуждения 5
1.2. Классификации мер административного принуждения 12
2. ВИДЫ АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРИНУЖДЕНИЯ 17
2.1 Административно-предупредительные меры 17
2.2. Меры административного пресечения 20
2.3. Меры административного наказания 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 28
Обобщая результаты проведенного исследования, посвященного анализу сущности административного принуждения и его видов, сформулируем основные выводы.
Анализ современной юридической литературы позволяет сделать вы-вод о том, что на сегодняшний день единого определения государственного принуждения вообще и административного принуждения в частности, с которым были бы согласны большинство ученых-административистов, не существует.
На основании анализа существующих в науке административного права точек зрения о понятии административного принуждения можно выделить следующие его характерные признаки:
1. Административное принуждение - это метод воздействия государ-ства на субъектов права в сфере государственного управления.
2. Административное принуждение заключается в причинении каких-либо правоограничений к тем субъектам права, в отношении которых оно применяется.
3. Форма выражения этих правоограничений заключается либо в возложении на субъекта права дополнительной юридической обязанности, либо в лишении (ограничении) имеющегося у него права.
4. Правоограничения причиняются только путем издания индивиду-альных правовых актов (актов-документов и актов-действий).
5. Правоограничения причиняются только путем применения норма-тивно обоснованной меры административного принуждения.
6. Общими условиями применения административного принуждения является факт совершения правонарушений (объективно противоправных деяний, содержащих признаки состава правонарушений) либо государственная необходимость.
Таким образом, под административным принуждением можно понимать метод воздействия государства на субъектов права, заключающийся в причинении им каких-либо правоограничений в форме применения прямо предусмотренных нормами административного права мер в связи с правонарушением (или объективно-противоправным деянием, содержащим в себе признаки состава правонарушения) или в связи с иной государственной необходимостью путем возложения на субъектов права индивидуальным правовым...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу