*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности выявления и расследования нарушений таможенных правил 2

курсовые работы, Административное право

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 173

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Особенности выявления нарушений таможенных правил 5
1.1. Правовые основы выявления нарушений таможенных правил 5
1.2. Выявление нарушений таможенных правил путем осуществления оперативно-розыскной деятельности 15
2. Административное расследование нарушений таможенных правил 21
2.1. Основные положения об административном расследовании нарушений таможенных правил 21
2.2. Стадии административного расследования нарушений таможенных правил 25
Заключение 35
Список использованных источников 38
Приложение 41
В настоящей работе, были рассмотрены особенности выявления и расследования нарушений таможенных правил. Обобщая результаты, полученные в ходе исследования, сформулируем основные выводы.
Нарушения таможенных правил являются разновидностью административных правонарушений и распространенным видом противоправного посягательства на общественные отношения, урегулированные нормами таможенного права.
Большинство нарушений таможенных правил выявляется должностными лицами функциональных подразделений ТО РФ, которые непосредственно осуществляют таможенный контроль.
ТК осуществляется целой совокупностью специальных мер, осуществляемых ТО. Под это совокупностью мер следует понимать формы, способы и средства проведения таможенного контроля. Данные меры были рассмотрены в настоящей работе.
В целях выявления нарушений таможенных правил, ТО РФ могут использовать технические средства, перечень и порядок применения которых устанавливаются законодательством государств - членов ТС.
Выявление нарушений таможенных правил происходит не только в процессе осуществления ТК, но и с помощью других мер, в том числе путем осуществления оперативно-розыскной деятельности.
Специфика ОРД ТО состоит в том, что в целях противодействия правонарушениям в сфере таможенного дела они могут осуществлять оперативный поиск на канале импорта как «с момента приобретения товара для последующего ввоза его в Россию», так и «от мест реализации товара на внутреннем потребительском рынке к таможенной границе», в том числе с использованием возможностей оперативно-поисковых и оперативно-технических подразделений. При этом получение упреждающей информации о признаках правонарушений, относящихся к компетенции ТО, возможно практически на всех стадиях заключения и оформления внешнеторговых сделок. Такими стадиями, могут являться: 1) формирование рабочей группы участников внешнеэкономической деятельности для рассмотрения экономически выгодных предложений; 2) этап заключения контракта; 3) приобретение товара и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу