*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовой статус некоммерческих организаций

курсовые работы, Гражданское право

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 670 руб.

Просмотров: 195

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Основные положения о некоммерческих организациях 5
1.1. Понятие некоммерческой организации 5
1.2. Классификация некоммерческих организаций 15
Глава 2. Особенности правового статуса отдельных некоммерческих организаций 25
2.1. Особенности правового статуса ассоциаций и союзов 25
2.2. Правовой статус российских саморегулируемых организаций 36
Заключение 43
Список использованных источников 45
Обобщая результаты, полученные в ходе исследования, сформулируем основные выводы.
В результате последних законодательных изменений, нормативное регулирование правового статуса НКО в Российской Федерации, претерпело значительные изменения. Так, в частности законодатель изменил перечень организационно-правовых форм НКО. Последний дополнен указанием на автономные НКО, товарищества собственников недвижимости, казачьи общества, общины коренных малочисленных народов, публично-правовые компании. Изменения коснулись и критериев классификации НКО.
Но, несмотря на достоинства модернизированного законодательства, нормативная база наследования, не лишена недостатков. Как показал проведенный в работе анализ, действующее законодательство в последней редакции, к сожалению, еще далеко от совершенства, в процессе работы был выявлен целый ряд проблем.
В действующем российском законодательстве корпоративное право пока никак не обособлено; лишь с момента вступления в силу новой редакции ст. 2 ГК РФ в нем стали использоваться общие категории "корпорации" и "корпоративные отношения". Развитие отечественного корпоративного права с неизбежностью требует соответ-ствующего ему развития и пересмотра корпоративного законодательства, пока представленного разрозненными и не всегда должным образом согласованными друг с другом законодательными актами.
В принципиальной унификации нуждается законодательство о статусе некоммерческих корпораций. Составляющие его несколько десятков федеральных законов, с одной стороны, закрепляют явно избыточное количество отдельных, самостоятельных разновидностей этих юридических лиц, а с другой - изобилуют повторами, противоречиями и пробелами. Такая ситуация во многом объясняется тем, что категорию юридического лица стало принято рассматривать не как гражданско-правовой инструмент оформления действительно необходимого для какой-либо организации участия в имущественных отношениях, а как некую внеотраслевую (или межотраслевую) категорию, ставшую...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу