*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Транспортная услуга, её особенности и единица измерения.

курсовые работы, Логистика

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 712

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РЫНКА ТРАНСПОРТНЫХ УСЛУГ 5
1.1. Понятие и особенности транспортной услуги 5
1.2. Современное состояние рынка транспортных услуг в РФ 12
2. ОБЕСПЕЧЕНИЕ КАЧЕСТВА ТРАНСПОРТНЫХ УСЛУГ 19
2.1 Показатели качества транспортных услуг 19
2.2. Оценка качества транспортного обслуживания 23
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 28
ПРИЛОЖЕНИЯ 31
Роль транспорта в социально-экономическом комплексе двойственна. С одной стороны, транспортная инфраструктура и транспортные услуги должны соответствовать потребностям обеспечения регионов, отраслей, экономических связей, наилучшим образом отвечая приоритетам социального и экономического развития. С другой стороны, транспорт является мощным системообразующим фактором. Появление новых путей сообщения, морских портов, совершенствование транспортных технологий открывает новые возможности для экономики и социальной сферы, влияет на экономическое поведение пользователей транспортных услуг.
Эта двуединая роль транспорта ярко проявилась в последние десятилетия XX в. и в начале XXI в. — в эпоху развития логистики и формирования глобальных цепей поставок. С момента зарождения современной логистики в 1960-е гг. изменения в транспортной отрасли происходили во многом под влиянием тех новых идей и принципов, которые определяли прогресс логистики. В свою очередь, инновации на транспорте открывали новые возможности в сфере транспортного обеспечения логистических систем.
Транспорт характеризуется особенностями, которые необходимо учитывать при обосновании показателей объема его продукции. В отличие от других отраслей промышленности, транспорт не производит новых материальных благ, он только перемещает их в пространстве. Все перевозки грузов учитываются по отправлению в тоннах, включая вес тары груза, а также вес приспособлений и оборудования, применяемых при перевозках.
Вся деятельность предприятий транспорта подчинена основным требованиям, таким как выполнение договорных обязательств по выполнению плана перевозок и быстрейшей доставке грузов с меньшими затратами. Важно, чтобы все материальные ценности, предоставленные к перевозке, были доставлены в пункты потребления в кратчайшие сроки и в сохранности. Это является одним их важнейших условий развития отраслей промышленности, правильной организации производства и товарооборота.
В связи с этим, целью работы является...
Подводя итоги, хотелось бы отметить, что в настоящее время российский рынок транспортных услуг находится в состоянии активного формирования и развития. Темпы роста высоки и стабильны по сравнению с мировым рынком, однако ниже, чем в странах-лидерах – США и Китай. По сравнению с мировым рынком существует отставание, связанное с существованием значительных препятствий развития.
Такими препятствиями являются: высокий уровень логистических издержек, непрозрачность рынка, усиливающаяся конкуренция со стороны иностранных компаний, высокий уровень затрат на начало деятельности или перехода в другой сегмент деятельности. Характерной особенностью российской контрактной логистики является недостаточное предложение услуг, в связи с чем непрофильные организации вынуждены самостоятельно выстраивать логистические структуры.
Соответствие качества транспортного обслуживания требованиям стандартов и нормативных актов, а также требованиям международных договоров и соглашений, безусловно, является обязательным. Если деятельность транспортного предприятия не соответствует нормативно- правовым актам, не имеет смысл оценивать уровень удовлетворения потребителей качеством услуг такой компании.
Однако простое соответствие национальным стандартам или техническим требованиям недостаточно для оценки качества транспортного обслуживания. В условиях рыночной экономики качество должно определяться не только соответствием обязательным требованиям стандартов, но и удовлетворенностью потребителей.
Это привело к необходимости развития стандартов и руководящих документов на системы качества, дополняющих требования к транспортным услугам, установленных в нормативно-технической документации. Способность предприятия достигать своих целей, обеспечивая конкурентоспособность предлагаемых транспортных услуг, определяется действующей на нем системой организации и управления – системой менеджмента качества.
Транспортные компании должны регулярно осуществлять аудит качества услуг путем изучение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу