*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация планирования фирмы

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 374

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПЛАНИРОВАНИЯ ФИРМЫ……………………………………………………5
1.1. Предмет и объекты планирования…………………………………………5
1.2. Особенности организации планирования фирмы…………………………8
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ «BRITISH AMERICAN TOBACCO» РОССИЯ…………………………………………………………………………15
2.1. Общие показатели деятельности компании………………………………15
2.2. Структура компании и принципы работы………………………………...17
2.3. Анализ организации планирования в компании………………………….21
ГЛАВА 3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПЛАНИРОВАНИЯ КОМПАНИИ «BRITISH AMERICAN TOBACCO» РОССИЯ……………….24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….30
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………….32
Планирование - важнейшая часть управленческих процессов в любом коммерческой фирме. Бизнес оптимальнее всего развивать в соответствии с четко проработанным алгоритмом, на основе модели, функционирование которой зависит от факторов, которые предсказуемы и прозрачны для менеджмента фирмы. Планирование позволяет соотнести возможности организации с теми задачами, которые ставят перед собой владельцы предприятия. Данный процесс также позволяет руководству фирмы обнаружить необходимые источники денежных и других ресурсов и эффективные сценарии их задействования.
Планирование призвано содействовать менеджменту предприятия в установлении адекватных пропорций между различными типами ресурсов, которыми обладает фирма. Предприятие, осуществляющее планирование, соотносит различные ключевые показатели (такие как, например, величина издержек, объемы выпуска товаров, капитальные вложения, количество персонала, необходимость обучения и т.д.) с текущими задачами бизнеса. Это позволяет выстроить более устойчивую бизнес-модель, основанную на рациональных критериях.
Вышесказанное подтверждает актуальность темы данной курсовой работы: «Организация планирования фирмы, на примере компания «British American Tobacco» Россия.
Целью работы является рассмотрение разработка предложений по организации планирования компании«British American Tobacco» Россия.
Соответственно, цели определим задачи:
- изучить теоретические основы организации планирования фирмы;
- рассмотреть предмет и объекты планирования, а также особенности организации планирования фирмы;
- провести анализ деятельности «British American Tobacco» Россия;
- рассмотреть организацию планирования в компании;
- разработать предложения по организации планирования компании «British American Tobacco» Россия.
Объектом исследования является организация планирования в компании «British American Tobacco» Россия. Предметом – компания «British American Tobacco» Россия.
При написании работы использованы труды отечественных и...
Планирование - есть начало любой экономической деятельности.
Мы рассмотрели предмет, объект, а также основные методы, с помощью которых может осуществляться организация планирования. Рыночная экономика - явление, предполагающее конкурентные взаимоотношения игроков в том или ином сегменте бизнесов.
Выигрышное положение, вероятнее всего, будет у тех компаний, которые смогут задействовать наиболее эффективный инструментарий в аспекте практического решения задач, касающихся организациии планирования.
Анализ организации планирования в компании «Бритиш Американ Тобакко Россия» показал, что здесь используется как долгосрочное, так среднесрочное и краткосрочное планирование, согласно устанавливаемым целям, а также бизнес-план.
Планы в компании по своему содержанию представляют совокупность взаимосвязанных мероприятий по повышению прибыли за счет увеличения эффективности использования всех применяемых ресурсов и реализации продукции.
Требуемый уровень и качество планирования в компании обеспечивают компетентные и профессиональные менеджеры «БАТ Россия» на всех уровнях управления.
Для того чтобы производственные результаты были высокими, в рамках системы управления в первую очередь эффективно должна работать система планирования и управления финансовыми ресурсами.
Функции планирования, анализа и контроля над финансами в компании «Бритиш Американ Тобакко Россия» осуществляют отдел бухгалтерского учета (бухгалтерия) и планово-экономический отдел.
В качестве совершенствования организации планирования компании «British American Tobacco Россия» можно предложить каждому структурному подразделению компании использовать программу внедрения бюджетирования.
Возможно, это позволит компании «Бритиш Американ Тобакко Россия» добиваться все более высоких результатов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу