*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование финансовых результатов в рамках процедуры банкротства

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 439

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ В РАМКАХ ПРОЦЕДУРЫ БАНКРОТСТВА 4
1.1. Сущность финансовых результатов процедуре банкротства предприятия 4
1.2.Методика анализа финансовых результатов процедуре банкротства предприятия 8
ГЛАВА 2. ОЦЕНКА ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРЕДПРИЯТИЯ И ПУТИ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВА) НА ПРИМЕРЕ ООО «ВЕРДА ЦЕНТР» 15
2.1. Краткая характеристика предприятия и основные технико-экономические показатели его работы 15
2.2. Оценка финансовых результатов ООО «Верда Центр» 17
2.3. Оценка вероятности банкротства ООО «Верда Центр» 26
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ООО «ВЕРДА ЦЕНТР» 31
3.1. Направления укрепления финансового состояния предприятия и пути предотвращения несостоятельности банкротства 31
3.2.Мероприятия формирования оптимальной структуры капитала ООО «Верда Центр» 35
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 48
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 50
ПРИЛОЖЕНИЯ 53
Актуальность темы обусловлена тем, что в настоящее время российская экономика находится под воздействием ряда негативных моментов: кризис неплатежей, неэффективность управления, изношенное оборудование. Ни один инвестор не будет вкладывать средства, зная, что его деньги пойдут на погашение долгов предприятия. Удержание предприятия «на плаву» и его развитие в современных условиях напрямую зависит от умения директора реально оценивать финансовые результаты, как своего предприятия, так и потенциальных конкурентов, что позволяет не делать большинства ошибок при принятии многих управленческих решений. Анализ и формирование финансовых результатов - важнейшая характеристика экономической деятельности предприятия, которая определяет конкурентоспособность, потенциал в деловом сотрудничестве, дает оценку, в какой степени гарантированы экономические интересы самого предприятия и его партнёров в финансовом и производственном отношении.
Поэтому тема «Формирование финансовых результатов в рамках процедуры банкротства» является актуальной на сегодняшний день. Для наилучшего развития предпринимательской деятельности, предприятию необходимо грамотно использовать методику финансового анализа, контролировать финансовое состояние, вовремя исправлять положение, если оно меняется в худшую сторону, и задействовать экономические рычаги наиболее эффективно, которые будет соответствовать условиям рыночной экономики. Особенно в такое время, когда повышенное внимание уделяется требованиям международных стандартов.
Цель работы - разработать мероприятия по улучшению финансового состояния ООО «Верда Центр» и предотвращению несостоятельности (банкротства) на основе анализа финансовых результатов предприятия.
В рамках курсовой работы была достигнута цель, а именно разработать мероприятие по улучшению финансового состояния ООО «Верда Центр» и предотвращения несостоятельности (банкротства) на основе анализа финансового состояния предприятия.
В первой главе были рассмотрены понятия финансового состояния предприятия, методики анализа финансового состояния, исследованы направления укрепления финансового состояния предприятия и пути предотвращения несостоятельности банкротства. Полученные теоретические знания были применены на практике, в частности, проведен анализ деятельности конкретного предприятия – ООО «Верда Центр», на основании которого были разработаны рекомендации по улучшению финансовых показателей.
Во второй главе на примере ООО «Верда Центр», была дана характеристика предприятия (предприятие специализируется на производстве и продаже межкомнатных и входных дверей). Так же была дана оценка финансового состояния предприятия, на основе анализа бухгалтерской документации за период 2013-2014г.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу