*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа по физике

контрольные работы, Физика

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 577

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Контрольная работа №3
3.1.8. Два круговых проводящих контура имеют радиусы r1 = 2 см и r2 = 3 см. По контурам текут токи I1 = 4 А и I2 = 6 A. Найти напряженность и индукцию магнитного поля в общем центре контуров, если они расположены во взаимно перпендикулярных плоскостях.
Ответ:
3.1.18. Прямой бесконечно длинный проводник с током I согнут под прямым углом. В точке, лежащей на биссектрисе угла и удаленной на расстояние r = 15 см от его вершины, магнитное поле имеет индукцию
В = 32,3 мкТл. Определить силу тока в проводнике.
3.2.8. Два параллельных провода длиной ℓ = 1 м каждый находятся на расстоянии d = 1 см друг от друга и взаимодействуют с силой F = 1 мН. Определить силу тока в проводах, если I1 = I2.
3.2.18. Заряд частицы, движущейся по окружности радиусом 5 см в магнитном поле со скоростью 2105 м/с, в два раза больше элементарного заряда. Энергия этой частицы 10 кэВ. Определить индукцию магнитного поля.
3.3.8. По катушке с индуктивностью 10 мГн протекает ток, изменяющийся по закону , где I0 = 8 А – амплитуда силы тока, а - частота переменного тока. Определить максимальное значение ЭДС самоиндукции, возникающей в катушке.
3.3.18. Прямоугольная рамка площадью 50 см2 в однородном магнитном поле индукцией 0,05 Тл расположена перпендикулярно силовым линиям поля. Под действием внешней силы рамка за 0,16 с делает четверть оборота вокруг оси, совпадающей с одной из сторон рамки. Определить ЭДС индукции, возникающую в рамке за время поворота.
3.4.8. Частоты собственных колебаний двух математических маятников отличаются в три раза. Во сколько раз отличаются длины этих маятников?
3.4.18. Колебательный контур содержит конденсатор емкостью С = 80 пФ и катушку с индуктивностью L = 10-7 Гн. Найти частоту свободных электромагнитных колебаний в этом контуре.
3.5.8 Методом векторных диаграмм сложить два колебания одного направления: и . Записать уравнение результирующего колебания.
3.5.18. Методом векторных диаграмм сложить два колебания...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу