*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование формирования прибыли в коммерческой их организации

курсовые работы, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 550

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………..3
1.Теоретические аспекты изучения прибыли коммерческого банка…………….5
1.1.Прибыль коммерческого банка как основной элемент устойчивого функционирования………………………………………………………………….5
1.2. Показатели прибыли коммерчсекого банка…………………………………………9
2.Анализ прибыли и пути ее увеличения (на примере ОАО «Восточный экспресс банк»)…………………………………………………………………………14
2.1.Анализ прибыли ОАО «Восточный экспресс банк»…………………………14
2.2. Основные направления повышения прибыли в ОАО «Восточный экспресс банк»……………………………………………………………………………………..18
Заключение…………………………………………………………………………24
Список литературы…………………………......................................................26
Приложения……………………………………………………………………….27
Актуальность исследования проблем по увеличению прибыли коммерческого банка обусловлена тем, что основная цель деятельности любой кредитной организации как коммерческой структуры — получение максимальной прибыли в долгосрочной перспективе. Это включает в себя потенциальный рост объема банковских операций, увеличение собственного капитала, стабильные дивиденды, приемлемый уровень риска для кредиторов и вкладчиков, повышение имиджа в глазах потенциальных клиентов. Поскольку вся деятельность коммерческого банка нацелена на получение прибыли в условиях постоянно усиливающейся конкуренции, главной задачей становится поиск малейшей возможности получения дополнительного дохода без того, чтобы не подвергать банк неоправданному риску. Получение максимальных доходов достигается, как правило, за счет наиболее эффективного использования банковских ресурсов. В период экономической нестабильности, когда многократно усиливаются системные риски в банковской сфере и возникает угроза устойчивости и динамичного развития экономики в целом, возрастает значимость анализа и путей увеличения прибыли коммерческого банка. Современный этап развития банковской системы России характеризуется усилением негативных тенденций. Так, удельный вес прибыльных кредитных организаций по итогам 2015 г. сократился с 98,0% до 94,8%, общая прибыль банковского сектора уменьшилась на 19,4%. Резко снизилась рентабельность активов и капитала – с 3,0% и 22,7% соответственно на конец 2014 г. до 1,8% и 13,0% на конец 2015 г. По группе частных банков наблюдалось снижение показателя мгновенной ликвидности до 44,5%. Увеличился удельный вес кредитных организаций со снижением уровня собственных средств (капитала). Проблемы в банковской сфере обусловлены как внутренними причинами финансово-экономического характера, так и влиянием глобальных мировых процессов. Задачи повышения прибыли банков России, обеспечения их стабильной финансовой сферой делают особо актуальной проблему анализа прибыли и обосновании птенй ее...
На основе анализа специальной литературы и проведенного анализа финансовой устойчивости в ОАО «Восточный экспресс банк» можно сделать ряд выводов.
Прибыль коммерческого банка — это финансовый результат, характеризующий эффективность его деятельности. Прибыль стимулирует деятельность руководства банка по расширению и совершенствованию операций, снижению затрат и повышению качества услуг.
Проблема наращивания собственных средств стоит сейчас практически перед всеми отечественными коммерческими банками, поэтому они стараются направлять основную часть чистой прибыли на капитализацию. Порядок образования фондов и использования прибыли на иные цели регулируется учредительными документами кредитной организации и нормативными документами Банка России. Обеспечивая производственные, материальные и социальные потребности за счет чистой прибыли, банк должен стремиться к установлению оптимального соотношения между фондом накопления и потребления с тем, чтобы учитывать условия рыночной конъюнктуры, цели финансового менеджмента банка, интересы собственников и сотрудников банка.
Проведенный анализ финансовых результатов деятельности ОАО «Восточный экспресс банк» показал, что банк приумножает получаемую им прибыль, не стремясь при этом разработать наиболее действенные мероприятия по повышению уровня эффективности использования имеющихся в его распоряжении активов, то есть банк можно считать ликвидным и платежеспособным.
Цель управления прибылью коммерческих банков заключается в максимизации прибыли при допустимом уровне рисков и обеспечении ликвидности баланса. В этой связи можно предложить внедрение в ОАО «Восточный экспресс банк» АИС «Прогноз. CCВ». Система «Прогноз.ССВ» спроектирована для мониторинга показателей финансовой устойчивости и прибыльности банка. «Прогноз.ССВ» обеспечивает банку постоянный мониторинг финансовой устойчивости без трудоемких расчетов подручными средствами. Внедрение программы обойдется в 100 464,8 руб. и повысит эффективность работы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу