*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управленческие тенденции российской нефтеперерабатывающий отросли

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 555

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Характеристика АО «Газпромнефть – МНПЗ» 5
2. Анализ деятельности АО «Газпромнефть – МНПЗ» 10
3. Основные факторы риска АО «Газпромнефть – МНПЗ» 18
4. Особенности управления АО «Газпромнефть – МНПЗ» 21
5. Перспективы развития АО «Газпромнефть – МНПЗ» 27
Заключение 37
Список литературы 39



Нефтяной комплекс является одним из главных источников пополнения государственного бюджета, гарантом энергетической и экономической безопасности отечественной экономики, привлекательным сектором экономики для иностранных инвестиций. Однако рост издержек и конкурентного давления, ухудшение условий эксплуатации месторождений, нестабильная макроэкономическая конъюнктура, падение мировых цен на нефть и высокий износ основных производственных фондов в нефтяном комплексе создают сложные условия для ведения хозяйственной деятельности, являются барьерами достижения как оперативных, так и стратегических целей. Это вызывает необходимость применения прогрессивных инструментов менеджмента для обеспечения эффективности управления, своевременного реагирования управленческого персонала к вызовам внешней среды и достижения стратегических целей нефтяной компании.
Любая модель разработки стратегии может претендовать на полноту только в том случае, если в ней содержатся ответы на вопросы, касающиеся разных сфер деятельности компании. Особенно это важно для крупных нефтяных компаний, где сочетаются интересы разных сторон — акционеров и инвесторов, потребителей, партнеров, кредиторов, контрагентов, государства и налоговых служб, осуществляется масштабная хозяйственная деятельность, высоки экономические риски и угрозы. Для ответа на такие вопросы необходимо иметь комплексную систему стратегических целей и ключевых показателей, а также хорошо организованную и сбалансированную систему стратегического измерения. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость прохождения практики в АО «Газпромнефть – МНПЗ».
Целью практики является получение практических навыков работы в АО «Газпромнефть – МНПЗ» и исследование деятельности данного предприятия.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- провести характеристику АО «Газпромнефть – МНПЗ»;
- проанализировать деятельность АО «Газпромнефть – МНПЗ»;
- рассмотреть основные...

Акционерное общество «Газпромнефть – Московский НПЗ» — нефтеперерабатывающее предприятие компании «Газпром нефть» — один из лидеров в области производства высокооктановых бензинов и дизельных топлив, ведущий отечественный поставщик строительных битумов и крупнейший налогоплательщик Москвы.
Уставный капитал Общества - 78 833 200 рублей разделен на 5 912 490 штук обыкновенных акций и 1 970 830 штук привилегированных акций номинальной стоимостью 10 рублей. Государственный регистрационный номер выпуска обыкновенных акций – 1-02-00084-А Государственный регистрационный номер выпуска привилегированных акций – 2-02-00084-А.
В течение 2014 г. ОАО «Газпромнефть - МНПЗ» было переработано 10 770 тыс.т нефти, что ставит завод на 8-ое место по объему переработки нефти среди предприятий отрасли.
ОАО «Газпромнефть – Московский НПЗ» - предприятие топливного профиля. На сегодняшний день Московский НПЗ входит в десятку крупнейших заводов по объему перерабатываемой нефти и стабильно удерживает в течение последних 4-х лет 8-ое место. Объем переработанной нефти в 2011г. составил 10 796 тыс.т. По выходу автомобильных бензинов на нефть - 21,9 % завод занимает 2-ое место. Доля производства высокооктановых бензинов АИ-92ЭКп и АИ-95ЭКп в общем бензиновом пуле завода по итогам 2011 г. составила соответственно 60,4 и 32,6%.
Списочная численность персонала в ОАО «Газпромнефть - МНПЗ» по состоянию на 31.12.2014 г. составила 2173 чел. Укомплектованность кадрами – 98,8 %.
Основную категорию среди работников Общества составляют рабочие – 61,0 %; 38,3 % составляют руководители и специалисты и 0,7 % - служащие. 53,2 % сотрудников Общества имеют профильное образование. 40,4 % от всего персонала Общества составляют кадровые работники, у которых стаж работы в Обществе свыше 10 лет, 31,6 % работников – вновь принятые, стаж которых не достиг 3-х лет. Средний возраст сотрудников завода составляет 40,9 года. Текучесть кадров в 2014 году составила 4,9%.
Высшим органом...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу