*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит правильности начислений и удержаний из заработной платы

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 452

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы аудита правильности начислений и удержаний из заработной платы 7
1.1.Сущность и значение аудита 7
1.2. Цели и задачи аудита 12
1.3. Законодательное и нормативное регулирование аудита 13
Глава 2. Планирование аудита. Проверка начислений и удержаний из заработной платы в ООО «Радомир» 17
2.1. Организационно – экономическая характеристика ООО «Радомир» 17
2.2. Оценка надежности внутреннего контроля ООО «Радомир» 21
2.3. Расчет уровня существенности операций по начислениям и удержаниям из заработной платы ООО «Радомир» 24
2.4. Определение аудиторского риска 26
2.5. Составление плана и программы аудиторской проверки начислений и удержаний из заработной платы 27
Глава 3. Проведение аудиторской проверки и обобщение результатов аудита операций по учету начислений и удержаний из заработной платы 29
3.1. Проведение процедур проверки операций по начислениям и удержаниям из заработной платы 29
3.2. Аудиторское заключение 35
Заключение 39
Список использованной литературы 42
Развитие рыночной экономики страны и все связанные с этим трансформационные процессы должны осуществляться в интересах человека для повышения качества его жизни. Не уменьшая значения других социально-экономических явлений, которые входят в состав социально-трудовых отношений (занятости, охраны труда, развитие персонала и т. п.), наиболее проблематичными в регулировании являются те, которые связаны с организацией, эффективностью и оплатой труда.
На первом месте по важности среди факторов, влияющих на эффективность использования рабочей силы, стоит система оплаты труда. Именно заработная плата, а зачастую только она является той причиной, которая приводит рабочего на его рабочее место. Поэтому значение данной проблемы трудно переоценить.
Заработная плата – это вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполненной работы, а также выплаты компенсационного и стимулирующего характера.
Основанием для начисления и выплаты заработной платы является выполнение работником определенной трудовой функции, обусловленной трудовым договором или соглашением.
Оплата труда - самая противоречивая категория в системе условий труда, поскольку именно в ней отражаются разносторонние интересы сторон общественно-трудовых отношений, все их достижения и просчеты. Это один из важнейших показателей, характеризующий уровень экономического и социального положения общества и зависящий, прежде всего, от производительности труда.
На сегодняшний день тема: «Аудит правильности начислений и удержаний из заработной платы» является актуальной и играет важную роль в системе как внутреннего, так и внешнего аудита. Это связано с тем, что учет труда и заработной платы является трудоемким, поскольку связан с обрабатыванием большого количества первичной информации, имеет многие однотипные операции. Контроль наряду с планированием, регулированием, учетом и анализом является одной из функций управления любого экономического субъекта....
Любая аудиторская проверка, как правило, начинается с разработки общего плана и программы аудита. Начиная эту разработку, аудиторы должны основываться на предварительных знаниях об экономическом субъекте, а также на результатах проведенных аналитических процедур. С помощью таких аналитических процедур аудиторы выявляют области, значимые для аудита.
В процессе подготовки общего плана и программы аудита оценивается эффективность системы внутреннего контроля, действующей у экономического субъекта, и производят оценку ее риска. Система внутреннего контроля может считаться эффективной, если она своевременно предупреждает о возникновении недостоверной информации, а также выявляет недостоверную информацию. Кроме того, при подготовке общего плана и программы аудита аудиторам следует установить также приемлемые для нее уровень существенности и аудиторский риск, позволяющие считать бухгалтерскую отчетность достоверной.
Программа аудита расчетов по заработной плате представляет собой детальный перечень содержания аудиторских процедур, необходимых для практической реализации плана. Она составляется в виде программы тестов средств контроля и в виде программы аудиторских средств по существу.
Программа тестов средств контроля представляет собой перечень совокупности действий, предназначенных для сбора информации о функционировании системы внутреннего контроля и учета. Их назначение в том, что они помогают выявить существенные недостатки средств контроля экономического субъекта.
Аудиторские процедуры по существу включают в себя детальную проверку верности отражения в бухгалтерском учете оборотов и сальдо по счетам. Программа аудиторских процедур по существу представляет собой перечень действий аудитора для таких детальных конкретных проверок .
Приступая непосредственно к самой проверке расчетов по заработной плате аудиторам, прежде всего, необходимо удостовериться в правомерности принятия первичных документов, используемых на предприятии при начислении заработной платы, к...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу