*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Электронные деньги в современной экономике: проблемы теории и практики.

курсовые работы, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 437

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ГЛАВА 2. ПРАКТИКА ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ ДЕНЕГ В РОССИИ И ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАНАХ ………………….. 3
2.1 Анализ функционирования электронных денег в России и зарубежных странах ……………...………...............................……….. 3
2.2 Перспективы развития электронных денег в РФ ..………..……… 14
Выводы по второй главе……………………………………………….. 25
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ………………..……… 26
ПРИЛОЖЕНИЯ.…………….…...………………………..…………….. 30
ГЛАВА 2. ПРАКТИКА ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ ДЕНЕГ В РОССИИ И ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАНАХ

2.1 Анализ функционирования электронных денег в России и зарубежных странах

Наиболее динамично рынок электронных денег развивается в течение последних 20 лет, что обусловлено стремительным ростом количества интернет-пользователей, увеличением влияния социальных сетей и других интерактивных онлайн-платформ.
Согласно результатам исследования, активными пользователями онлайн-платежей можно назвать 7 млн россиян. Представитель этой категории рассчитывается в сети два раза в неделю. Средняя частота онлайн-платежей – 3,8 платежа в месяц, средний размер онлайн-платежа – 2 800 рублей. При этом половина транзакций не превышают 600 рублей, а 18% составляют суммы менее 200 рублей. На большие платежи (5000 рублей и более) приходится только 15% транзакций, но они обеспечивают 73% от всего объема онлайн-платежей. Банковской картой расплачиваются 63% пользователей, 30-35% используют электронные деньги или интернет-банкинг, а 27% платят в онлайне со счета мобильного телефона. Банковские карты лидируют не только по числу пользователей, но и по количеству транзакций – с их помощью совершаются 52% онлайн-платежей.

Анализ электронных денег в Российской Федерации позволил выявить следующие тенденции:
1. По прогнозам uBank, в 2017 году объем российского рынка электронных платежей может составить 3000 – 3500 млрд руб. Будет наблюдаться существенный рост доли небанковских сервисов, которые сейчас занимают 1/3 от общего объема рынка, а в 2017 году их доля может достигнуть 40%.
2. К основным проблемам электронных денег можно отнести нерешенные технологические вопросы развития электронного взаимодействия на финансовом рынке и повышающийся риск киберпреступлений и мошенничества.
3. Тенденция развития электронных денег в России имеет положительный характер: с каждым годом количество пользователей и совокупный объем переводов растет. Если раньше основная масса цифровых платежей приходилась на оплату мобильных услуг, то сейчас люди платят и за коммунальные услуги, и за приобретение товаров в режиме он-лайн. Набирает популярность и такой сервис как Интернет-банкинг. Некую неопределенность вносит идея НПСК, неизвестно как воспримут систему клиенты, станут ли её предпочитать хорошо известным и надежным Visa и MasterCard. Единственное, что можно сказать с уверенностью, Россия готова развиваться в данном сегменте бизнеса и для этого есть все ресурсы и условия. Одно из наиболее перспективных направлений в области электронных денег – инновации, направленные на бесконтактную оплату.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу