*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

международныефинансово-кредитные организации и их роль в Росиии в условиях глобализации мировой экономики

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 463

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИЗУЧЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ КРЕДИТНО-ФИНАНСОВЫХ ИНСТИТУТОВ…………………………………...6
1.1. Понятие и классификация международных финансово-кредитных институтов …………………………………………………………………………...6
1.2. Основные направления деятельности основных международных финансовых организаций …………………………………………………….……14
2. АНАЛИЗ СОВРЕМЕННОГО СОСТОЯНИЯ ФИНАНСОВО-КРЕДИТНЫХ ИНСТИТУТОВ ……………………………………………..………………….......26
2.1. Исследование роли международныхфинансово-кредитные институты в России……………………………………………………………………………….26
2.2. Взгляд автора на взаимоотношения России с Международными финансовыми организация..……………………………………………………….52
2.3. Тенденции развития международных финансовых институтов в условиях кризиса финансовой системы………………………………………………….…..53
Заключение…………………………………………………………………..……...61
Список использованной литературы……………………………………………..67

В современных условиях важную роль в мировой экономике играют международные финансовые организации (МФО). Их деятельность во многом способствует укреплению мирохозяйственных связей и активизации участия стран в международных валютно-кредитных отношениях. МФО являются ключевым элементом институциональной основы международной финансовой системы. Обладая значительным объемом финансовых ресурсов, они оказывают заметное влияние на экономическое развитие и изменяют условия организации международного бизнеса в странах и регионах мира.
По мере развития и усложнения валютно-финансовых отношений государства все чаще прибегают к созданию специализированных международных организаций. Одни из них осуществляют регулирование международных валютно-кредитных и финансовых отношений. Другие представляют собой форум для межправительственного обсуждения, выработки консенсуса и рекомендаций по валютной и кредитно-финансовой политике. Третьи обеспечивают сбор информации, статистические и научно-исследовательские издания по актуальным валютно-кредитным и финансовым проблемам и экономике в целом. Некоторые из них выполняют все перечисленные функции. То есть, каждый финансовый институт наделен определенными полномочиями по ведению тех или иных операций с конкретным набором финансовых инструментов.
Международные финансовые институты возникли в основном после второй мировой войны, за исключением Банка международных расчетов, в целях послевоенного восстановления экономики многих стран, для развития сотрудничества и обеспечения целостности и стабилизации всемирного хозяйства. Степень участия и влияния отдельных стран в международных финансовых институтах определяется величиной их взноса в капитал (система «взвешенных голосов»).
У международных финансовых институтов, в частности Группа организаций Всемирного банка и МВФ, имеются мощные рычаги воздействия на правительства богатых природными ресурсами стран и на многие инвестиции, осуществляемые частным сектором в добывающие отрасли....


Международные финансовые отношения разворачиваются, прежде всего, в форме валютных операций, в ходе которых часть денежного капитала государств переводится в валюту или наоборот. В настоящее время главными центрами международной финансовой деятельности являются страны Западной Европы, США и Япония.
Международные финансы своим функционированием отражают глобальные интеграционные процессы, идущие в современном мире. Они обеспечивают деятельность наднациональных структур через фонды, специально создаваемые для этого специальными международными организациями.
Механизм развития мировой финансовой системы формируется, прежде всего, под влиянием изменений, характеризующих ее функционирование.
Процесс создания международных организаций начался во второй половине прошлого века.
С крахом в 90-х годах мировой социалистической системы и распадом бывшего СССР наряду с предоставлением финансовой помощи на осуществление структурных изменений в финансово-валютной сфере в странах развиваются, целью и целевой функцией МВФ стало поддержание экономических реформ в бывших социалистических странах. Такие программы МВФ получили официальное название программ экономической стабилизации.
Валютно-кредитные отношения между странами являются самой сложной стороной мирового рынка. Они охватывают проблемы развития всего мирового сообщества и каждой отдельной страны. С развитием рыночных отношений увеличиваются и денежные потоки между странами. Основу этих отношений составляют международные финансовые организации.
Они формируются по договоренности между странами. Целью таких институтов является контроль и регулирование экономических, а особенно финансовых операций между отдельными государствами. Существуют и главные мировые международные финансовые институты.
МВФ подразделяется на пять отделений: Европы, Азии, Африки, Востока и Западного полушария. Как и все многочисленные международные финансовые организации, он способствует улучшению торговли между странами, налаживанию...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу