*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и оценка финансовых результатов деятельности организации

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 426

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА И ОЦЕНКИ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ 5
1.1. Сущность финансовых результатов в деятельности предприятия 5
1.2. Задачи анализа финансовых результатов. Основные источники информации для проведения анализа 8
1.3. Методы и приемы анализа финансовых результатов 11
2 АНАЛИЗ И ОЦЕНКА ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО «ВЫМПЕЛКОМ» 14
2.1. Общая характеристика ОАО «ВымпелКом» 14
2.2. Анализ финансовых результатов ОАО «ВымпелКом» 17
2.3. Направления улучшения финансовых результатов деятельности ОАО «ВымпелКом» 23
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 29
ПРИЛОЖЕНИЯ 31
Актуальность темы состоит в том, что анализ и оценка финансовых результатов деятельности организации является основой для управления финансами предприятия
Анализ финансовых результатов деятельности организации - это средство накопления трансформации и использования информации финансового характера. Анализ финансовых результатов деятельности организации является существенным элементом финансового менеджмента и аудита. Финансовый анализ является прерогативой наивысшего звена управленческих структур предприятия, способных влиять на формирование финансовых ресурсов и на потоки денежных средств, эффективность управленческих решений, связанных с определением цены продукции, заменой оборудования или технологии, экономического роста предприятия.
Степень разработанности проблемы. Общие проблемы анализа финансовых результатов рассматривались как отечественными, так и зарубежными авторами, в частности: В Адамова Н.А., Васильевой Е.В., Балабанова И.Т., Бланка И.А., Жилкиной А.Н., Ковалева В.В., Колчиной Н.В., Крейниной М.Н., Сайфулина Р.С., Семенова В.М., Соколова П.А., Стоянова Е.А., Стояновой Е.С., Тилова А.А., Шеремета А.Д., и др. Отечественных публикаций относительно истории развития финансового анализа на сегодня крайне мало, а в тех, что опубликованы, отсутствуют попытки периодизации его генезиса. Методическое и практическое значения определяют актуальность данной курсовой работы, ее цель и задание.
Объектом исследования является финансовые результаты деятельности ОАО «ВымпелКом».
Предметом исследования является процесс анализа финансовых результатов деятельности организации.
Цель исследования - развитие теоретических положений и разработка практических рекомендаций из усовершенствования управления финансовыми результатами деятельности предприятия.
Задачи исследования:
- исследовать сущность финансовых результатов в деятельности предприятия;
- рассмотреть задачи анализа финансовых результатов, основные источники информации для проведения анализа;
-...
Обобщая всю проделанную работу, можно сделать следующие выводы.
Формирование рыночных отношений требует от каждого участника предпринимательской деятельности умения адекватно анализировать экономическую информацию и принимать взвешенные управленческие решения относительно инвестирования своих ресурсов в субъекты ведения хозяйства с целью получения прибыли. Одним из инструментов оценки конкурентоспособности предприятия является финансовый анализ.
Анализ финансовых результатов деятельности предприятия - комплексное изучение финансово-хозяйственной деятельности предприятия с целью оценки достигнутых финансовых результатов, которая проводится с помощью методов статистического, экономического и финансового анализа по данным трех потоков информации: нормативной, плановой и фактической, отображенной в бухгалтерской (финансовой) отчетности предприятия.
В данной курсовой работе определена сущность, цели и задачи, изложены виды, методы, и их практическое применение финансового анализа конкретного предприятия.
Поскольку элементы аналитической функции присущи любой хозяйственной деятельности, то содержание финансового анализа можно определить такими составляющими:
- функция управления, благодаря чему определяется конкурентоспособность субъекта ведения хозяйства;
- информационная система, которая выполняет функции нагромождения, трансформации и использования информации финансового характера с целью обеспечения жизнедеятельности предприятия;
- метод исследования, а именно метод оценивания и прогнозирования финансового состояния предприятия на основании его финансовой отчетности.
Для решения конкретных задач в теории финансового менеджмента используется целый ряд приемов и методов, позволяющих получить количественную оценку результатов финансовой деятельности как в статике, так и в динамике. Методы финансового анализа - это комплекс научно-методических инструментов и принципов исследования финансового состояния предприятия. Применение методов финансового анализа носит...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу