*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономико-статистический анализ внешней торговли Аргентины за 2010-2015 гг

курсовые работы, Статистика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 915

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ВНЕШНЯЯ ТОРГОВЛЯ АРГЕНТИНЫ В 2010-2015 ГОДАХ 4
1.1. Динамика внешней торговли Аргентины в 2010-2015 годах 4
1.2. Анализ индексов внешней торговли Аргентины 13
ГЛАВА 2. ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ АРГЕНТИНЫ 15
ГЛАВА 3. СТРУКТУРА ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ АРГЕНТИНЫ В 2010-1015 ГОДАХ 19
3.1. Товарная структура экспорта и импорта Аргентины 19
3.2. Развитие внешней торговли Аргентины с Россией 23
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 29
ПРИЛОЖЕНИЯ 30
При помощи статистики внешнеэкономической деятельности можно составить подробный отчет по рынку по очень важным позициям. Так, таможенная база ВЭД содержит информацию об участниках внешнеторговой деятельности по определенному товару и их объему рынка; о динамике и объемах поставок; о стоимости товара (в общем, в разрезе стран производства, поставщиков, регионов); о товарной структуре экспорта/импорта по странам; о структуре поставок по таможенным постам и видам транспорта и др.
Учитывая актуальность проблемы, можно сформулировать цель курсовой работы – провести экономико-статистический анализ внешней торговли Аргентины за 2010-2015 гг.
В соответствии с целью работы необходимо выдвинуть следующие ее задачи:
- Проанализировать динамику внешней торговли Аргентины в 2010-2015 годы;
- Рассмотреть географическое распределение внешней торговли страны;
- Провести статистический анализ структуры экспорта и импорта Аргентины.
Курсовая работа написана с использованием периодических источников, опубликованных изданий, нормативных документов, справочной литературы.
При выполнении курсовой работы применялись следующие методы статистических исследований: относительных и средних величин, сводка и группировка материалов статистического исследования, табличные и графические методы представления статистических данных, методы изучения структуры.


Для любой страны роль внешней торговли трудно переоценить. Экономический успех любой страны мира зиждется на внешней торговле. Еще ни одной стране не удалось создать здоровую экономику, изолировавшись от мировой экономической системы.
Международная торговля является формой связи между товаро-производителями разных стран, возникающей на основе МРТ, и выражает их взаимную зависимость. Современные МЭО, характеризующиеся активным развитием мировой торговли, вносят много нового и специфического в процесс развития национальных экономик.
Структура внешней торговли Аргентины отражает зависимость страны от мирового капиталистического рынка и аграрный характер ее экономики.
Аргентина ориентируется на страны ЕС – Италию, Испанию, Францию, Германию, Нидерланды, а также на государства-члены НАФТА. Также она продолжает торговлю со странами АТР, такими как: Япония, Китай, Южная Корея, Тайвань.
В последние годы интенсивно развивается торговля со странами Меркосур.
Большую часть доходов от экспорта приносит сельскохозяйственная продукция, главным образом мясо, пшеница, кукуруза, семена масличных культур и изделия из кожи. Основные статьи импорта Аргентины – машины, химические товары, металлы, топливные и смазочные материалы.
Главным партнёром Аргентины среди стран, входящих в НАФТА, остаются США. Одновременно американский рынок играет важную роль и в плане реализации аргентинских товаров.
Наиболее перспективными направлениями российско-аргентинского сотрудничества на настоящий момент являются:
Участие российских компаний в строительстве и модернизации энергетических объектов (преимущественно гидравлических и тепловых электростанций), возобновляемые источники энергии;
- Фармацевтическая промышленность и технологии;
- Биотехнологии;
- Нефтедобыча и газодобыча;
- Сельскохозяйственное машиностроение, использование аргентинских технологий и создание совместных предприятий на территории России;
- Продвижение навигационных технологий, использование системы ГЛОНАСС;
-...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу