*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление конкурентными преимуществами организации

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2400 руб.

Просмотров: 273

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 4
Глава 1 Теоретико-методологические аспекты формирования стратегии конкурентных преимуществ предприятия
1.1 Конкурентоспособность как основа формирования конкурентных преимуществ предприятия в условиях трансформации рынка
7
1.2 Стратегические ориентиры развития конкурентных преимуществ произ-водственного предприятия
13
1.3 Основополагающие условия и источники формирования конкурентных преимуществ предприятия
21
Глава 2 Исследование организационно-экономической деятельности ООО «Завод минеральных вод на КМВ» в современных экономических условиях
2.1 Организационная характеристика и анализ основных направлений дея-тельности ООО «Завод минеральных вод на КМВ»
26
2.2 Анализ финансово-хозяйственной деятельности ООО «Завод минеральных вод на КМВ»
33
2.3 Мониторинг конкурентной среды и выявление конкурентных позиций ООО «Завод минеральных вод на КМВ»
41
Глава 3 Проект мероприятий по совершенствованию механизма формирования и развития конкурентных преимуществ ООО «Завод минеральных вод на КМВ»


3.1 Разработка рекомендаций по формированию системы устойчивых конкурентных преимуществ ООО «Завод минеральных вод на КМВ»
57
3.2 Оценка экономической эффективности предлагаемых мероприятий 64
Заключение 71
Список использованных источников 73
Приложение А 77
Приложение Б 78
Изучению и развитию теории конкуренции в условиях российской экономики посвящены работы отечественных ученых Г.Л. Азоева, Р.А. Фатхутдинова, Ю.Б. Рубина, Э.А. Уткина и других авторов.
Вопросам конкуренции и конкурентоспособности организаций посвящены труды И.М. Абдульманова, В.Л. Белоусова, Е.С. Брулева, А.Р. Злоченко, Т.Г. Философовой и других авторов.
Вместе с тем, несмотря на многие научные публикации по управлению конкурентоспособностью экономических систем, организаций и предприятий, не уделяется должного внимания синтезу результатов обеспечения конкурентоспособности и конкурентного преимущества, разработке проблем управления процессом формирования потенциала конкурентных преимуществ производственных предприятий, функционирующих в условиях конкурентной среды.
Актуальность, теоретическая и практическая значимость проблемы обусловили выбор темы дипломного проекта, определили его цель и задачи.
Целью дипломного проекта является разработка для предприятия, занимающегося розливом минеральной и питьевой воды стратегических направлений развития конкурентных преимуществ, позволяющих улучшить его положение на рынке в современных экономических условиях и сориентировать стратегические направления деятельности.
В рамках дипломного проекта выявлены мероприятия, обеспечивающие повышение конкурентоспособности предприятия: поддержание и систематическая модернизация системы менеджмента качества; совершенствование организационной структуры управления; развитие коммуникаций и информационного обеспечения; развитие функций стратегического маркетинга; организация системы экономической безопасности; совершенствование работы с персоналом.
По результатам проведенных исследований для ООО «Завод минеральных вод на КМВ» предложена стратегия проникновения на рынок, разработана структурно-логическая модель формирования и реализации конкурентной стратегии, алгоритм комплексного мониторинга конкурентного развития, схема методики оценки потенциальных конкурентных преимуществ и система управления конкурентными преимуществами.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу