*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проведение выездных налоговых проверок и оформление результатов по ней.

дипломные работы, Налоги

Объем работы: 52 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 689

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………...………3-5
Глава 1 Сущность и особенности выездной налоговой проверки и процедура проведения………………………………………………………………………..……6
1.1 Понятие, цели и методы выездной налоговой проверки…………………….6-10
1.2 Порядок проведения выездной налоговой проверки………...……………..10-16
1.3 Процедуры возможные при проведении выездных налоговых проверках..16-23
Глава 2 Анализ выездной проверки на примере межрайонной налоговой инспекции…………………………………………………………………………….24
2.1 Характеристика Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по г. Боровичи Новгородской области……………………….……………..24-29
2.2 Проведение выездной налоговой проверки на примере общества с ограниченной ответственностью «Швейная фабрика «Дельфин»
г. Боровичи………………………………………………………………………...29-32
Глава 3 Проблемы повышения эффективности проведения проверки……...33
3.1 Проблемы проведения выездной налоговой проверки………………….….33-37
3.2 Пути совершенствования выездных налоговых проверок…………….……37-46
Заключение. …………………………………………………………………..….48-50
Список использованных источников и литературы………………………..51-54
Приложения……………………………………………………………………....55-67
Стабильное пополнение федерального бюджета требует систематического вливания денежных ресур¬сов на федеральном и местных уровнях. В основном это достигается за счет уплаты юридическими и физическими лицами налогов и иных обяза¬тельных платежей. В соответствии с настоящим налоговым законода-тельством и другими нормативными актами Российской Федерации плательщики должны уплачи¬вать указанные платежи в установленных размерах и в конкретные сроки.
Развитие и формирование российской налоговой системы, проводимое в рамках налоговой реформы, продолжается не один десяток лет. На протяжении всего периода реформ происходили различные изменения, как в структуре налогов, так и в самой системе налогообложения.
Данные изменения были обусловлены определенными стратегическими задачами государства, в том числе по совершенствованию российской налоговой системы и ее слияние с мировыми налоговыми системами, внедрению современных способов налогового администрирования, оптимизации и повышению эффективности налоговых льгот.
Естественно, решение данных задач является приоритетом именно по причине пополнения федерального бюджета, поскольку социально-экономическое развитие страны, не представляется возможным при острой нехватке бюджетных средств.
Важным фактором проводимой налоговой политики на современном этапе является необходимость поддержания уравновешенности бюджетной системы государства. Об этом говорится в проекте Основных направлений налоговой политики Российской Федерации на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов.
Налоговая система любой страны, какой бы справедливой она ни была, затрагивает интересы налогоплательщиков, потому что изымает в пользу государства часть их доходов. Поэтому налогоплательщики постоянно ведут поиск возможных способов уменьшения налогового бремени. Показатель налогового бремени – это серьезный измеритель качества налоговой системы. Но, любые шаги, предпринятые налогоплательщиком для уменьшения налогов, должны...
На настоящее время, роль выездных налоговых проверок является эффективной контрольной деятельностью налоговых органов, которая не вызывает сомнений. В работе налоговых органов выездные налоговые проверки занимают важное место по действенности, результативности и значимости.
Выездные налоговые проверки обеспечивают законные интересы государства, выявляют и пресекают налоговые правонарушения, обеспечивают права плательщиков, повышают их защищенность от неправомерных требований налоговых органов и создают благоприятные условия для начисления и уплаты налогов.
Выездные налоговые проверки в г. Боровичи Новгородской обл., проводимые Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службой № 1 по Новгородской обл., имеют систематический характер.
Так, например, согласно акту от 16.03.2014 N 27 ИМНС РФ по г. Боровичи провела выездную налоговую проверку соблюдения общественной организацией "Боровичское районное общество инвалидов" налогового законодательства за период с 09.09.2012 по 30 сентября 2013 г. В результате проверки выявлен ряд нарушений, в том числе отсутствие регистров бухгалтерского учета (журналов-ордеров N 6 и N 8), первичных документов (счетов-фактур), неправильное отражение на счетах бухгалтерского учета и в отчетности хозяйственных операций в 2012 и 2013 годах.
При проведении выездной налоговой проверки открытого акционерного общества «Боровичский комбинат огнеупоров» в августе 2014 года заместитель начальника инспекции принял решение от 27.09.2014 N 120 о привлечении общества к налоговой ответственности за совершение налогового правонарушения и предложении уплатить доначисленные налоги и пени.
В период с 01.01.2014г. по 01.03.2015г. проведена выездная налоговая проверка МУП «Боровичский ВОДОКАНАЛ» по вопросам анализа уставной деятельности; эффективности и правомерности использования финансовых ресурсов и имущества. В ходе контрольных мероприятий в МУП «Боровичский ВОДОКАНАЛ» выявлены различные нарушения законодательства РФ....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу