*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кредитная система РФ

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 456

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………….3
1. Теоретические основы кредитной системы……………………………………5
1.1 Понятие кредитной системы……………………………………………….….5
1.2.Становление и развитие кредитной системы РФ…………………………....8
2. Рынок кредитных услуг РФ…………………………………………………...13
2.1.Анализ состояния рынка кредитных услуг РФ………………………….….13
2.2.Кредитная система на примере банка ………………………………………19
2.3.Проблемы и перспективы кредитной системы на примере банка ………..26
Заключение………………………………………………………………………..32
Список использованных источников……………………………………….…..33
Приложение………………………………………………………………………35
С переходом к рынку изменяется место каждого отдельного гражданина в системе экономических отношений. Он становится непосредственным собственником средств и получает большую степень экономической свободы. Это порождает потребность в многочисленных банковских услугах, основы, для развития которых в прежней экономической системе не было. В осуществлении этих преобразований главенствующая роль принадлежит коммерческим банкам. Банки представляют собой центральное звено в системе рыночной структуры. Необходимым условием реального создания рыночного механизма является развитие деятельности именно этого звена- банков.
Длительное время банки были государственными органами и выступали одной из “несущих конструкций" административно-командной системы управления экономикой. В результате организация банковского дела в стране утратила традиции и опыт российских банков. Сегодня, строя рыночную экономику мы вынуждены в короткие сроки выйти на уровень современного мирового уровня организации банковского дела.
Современная кредитная система играет исключительно важную роль в рыночной экономике. Через нее проходит огромный объем денежных расчетов и платежей предприятий, организаций и населения; она мобилизует и превращает в активно действующий капитал временно свободные денежные средства, выполняет различные кредитные, расчетные, гарантийные, инвестиционные и иные операции.
Банковский кредит самым тесным образом связан со всеми стадиями расширенного воспроизводства. Объем, направление и структура банковских операций определяется потребностью в финансировании капиталовложений и текущего производства, масштабами хозяйственного оборота. Трудно представить современное крупное производство без развитого механизма безналичных расчетов, разветвленной сети банковских и специальных кредитных учреждений. Особенно велика роль кредита и банков в международных расчетах.
Специалистам известно, что рынок банковских услуг для юридических лиц поделен между банками, и основная конкуренция...
Кредитная система представлена банковским, коммерческим и потребительским кредитом. Всем этим видам кредита свойственны специфические формы отношений и методы кредитования.
В современном обществе банки занимаются самыми разнообразными видами операций. Кредитные операции - самая доходная статья банковского бизнеса. За счет этого источника формируется основная часть чистой прибыли, отчисляемой в резервные фонды и идущей на выплату дивидендов акционерам банка. Кредитование населения с каждым годом должно получать наибольшее распространение и развитие в сфере предоставляемых банком услуг.
Традиционно Сберегательный банк России считается самым надежным банком страны, которому доверяет и к которому обращается большинство населения. Но если раньше банк служил в основном учреждением, где граждане хранили свои сбережения, то теперь все больше людей обращаются в него за кредитами.
Кредиты населению Сбербанка России подразделяются на потребительские, жилищные кредиты и автокредитование. Кредитных программ для отдельных категорий заемщиков существует много, и практически каждый клиент банка может подобрать наиболее подходящую для себя программу кредитования.
Сбербанк в текущем году радикально изменил сами условия и принципы кредитования физических лиц.
Разнообразие кредитов населению в Сбербанке позволяет большинству заемщиков подобрать наиболее удобную для себя форму кредитования, а умеренные процентные ставки делают эти кредиты доступными широким слоям населения.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу