*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оформление договора

курсовые работы, Гражданское право

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 386

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ЮРИДИЧЕСКАЯ ПРИРОДА ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОГО ДОГОВОРА 5
1.1 Понятие гражданско-правовых договоров 5
1.2 Функции гражданско-правового договора, его значение
ГЛАВА 2. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ДОГОВОРА
2.1 Оформление достигнутых соглашений
2.2 Государственная регистрация договоров 17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 22

Актуальность темы работы обосновывается повседневным использованием института договора в гражданском обороте и его особой ролью среди других юридических фактов, порождающих гражданские правоотношения.
Проблема понятия гражданско-правового договора имеет тысячелетнюю историю и, несмотря на это, продолжает входить в предмет цивилистической науки как одна из наиболее актуальных. Это обстоятельство становится особенно понятным, не только потому, что договор сегодня стал основой построения либеральной цивилизации западного типа и фундаментальной ценностью современных обществ, но и в силу того, что договор - это одна из ключевых единиц юридического мышления и самостоятельная предметная область юридической науки.
Договор как правовая категория в российской юридической науке, равно как и в позитивном праве, занимает особое и значительное место. Проблемам договорного регулирования общественных отношений посвящено огромное количество научных и практических исследований. Однако и сегодня имеются вопросы, не нашедшие разрешения ни в науке, ни в законодательстве. Встающие, в первую очередь, в процессе правоприменения, они требуют теоретического осмысления и обстоятельного рассмотрения.
Объектом работы являются общественные отношения, возникающие на основе гражданско-правового договора.
Предметом исследования является правовые нормы, регулирующие гражданско-правовые договоры.
Целью работы выступает анализ порядка оформления договора.
Для достижения указанной цели были поставлены следующие задачи:
- рассмотреть понятие гражданско-правовых договоров;
- исследовать функции гражданско-правового договора, его значение;
- проанализировать оформление достигнутых соглашений;
- рассмотреть государственную регистрацию договоров.
В период 90-х годов XX века в юридической науке начинается осмысление договора как универсального регулятора общественных отношений, обращается внимание на его межотраслевой характер, появляются работы, содержащие комплексный...

Итак, договор – это наиболее оперативное и гибкое средство связи между производством и потреблением и немедленного реагирования на изменение потребностей потребителей со стороны производства. Именно поэтому такая форма отношений способна обеспечить необходимый баланс между спросом и предложением, насытить рынок теми товарами, в которых нуждается потребитель. Договор позволяет участникам экономического оборота отчуждать излишние или ненужные им материальные ценности, получая взамен них соответствующий денежный эквивалент или необходимые им блага в натуральной форме, что способствует наиболее эффективному управлению потенциалом хозяйствующего субъекта. Договор формирует у граждан и юридических лиц уверенность в том, что их предпринимательская деятельность будет обеспечена необходимыми материальными составляющими, а результаты предпринимательской деятельности будут реализованы. Эта уверенность, в свою очередь, способствует развитию производственной сферы. С помощью договора совершенствуется и процесс распределения произведенных в обществе материальных благ, поскольку договор позволяет доставить произведенный продукт тому, кто в нем нуждается.
В соответствии с п.1. ст. 434 ГК РФ договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма. При чем, если законом не установлена форма договора, выбранного контрагентами, но ими определен ее конкретный вид, договор не будет считаться заключенным до тех пор, пока он не будет заключен именно в этой форме.
Для отдельных видов договоров закон может определять дополнительные требования о форме договора (скрепление печатью, оформление на специальном бланке и т.п.). Однако, если эти требования отсутствуют, то порядок расположения пунктов договора не влияет на его действительность.
Для того, чтобы облегчить процесс оформления письменного договора, Правительством Российской Федерации утверждены типовые договоры....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу