*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Практика использования теории управления и проблемы решения ее реализации

контрольные работы, Разное

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 406

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ТЕОРИИ УПРАВЛЕНИЯ 5
1.1.Понятие и сущность теории управления 5
1.2. Школы научного управления и их представители 7
ГЛАВА 2. ПРАКТИКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕОРИИ УПРАВЛЕНИЯ 13
2.1. АО «РОСТ БАНК» 13
2.2. Структура управления и ее анализ 14
2.3. Оценка эффективности управления организацией 20
ГЛАВА 3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ 24
3.1. Совершенствование структуры управления организацией 24
3.2. Предложения по улучшению механизма управления 25
3.3. Факторы, способствующие повышению эффективности управления 29
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 34
ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………………………..36
Проблемой практики использования теории научного управления занимались многие ученые за рубежом и в России: Ф. Тэйлор, А. Файоль, Э. Мэйо, М. Вебер и др. В числе отечественных Гастев А.К., Богданов А.А. и др. В трудах указанных ученных раскрыты механизм и система управления, исследованы особенности применений теорий на практике. Однако в указанных трудах слабо представлены условия управления организациями в условиях аналогичных в современной России, что говорит об актуальности настоящего исследования.
Объектом исследования в настоящей контрольной работе являются общественные отношения в сфере управления. Предметом настоящего исследования представляет теорию управления и ее эволюцию в РФ и за рубежом, а также использование на практике системы управления организаций.
Цель настоящей контрольной работы предусматривает: рассмотрение теоритических основ, анализ состояния на практике, а также совершенствование управления организацией. В рамках реализации поставленной цели, были поставлены и решены следующие задачи: раскрыть понятие и сущность теории научного управления, изучить ее структуру и методы, рассмотреть ученых занимающиеся данной проблемой, представить краткую историческую справку об организации, исследовать структуру управления организацией и ее анализ, оценить эффективность управления организацией, усовершенствовать структуру управления, предложить пути по улучшению механизма управления.
Обеспечение работы осуществляется с использованием правовых актов, ведомостной отчетности, статистических данных и других видов данных по исследуемой проблеме.
Цель, задачи, а также логики исследования предопределили структуру настоящей контрольной работы. Она включает введение, заключение, три главы включающие 8 параграфов, а также список используемой литературы и 5 приложений, наглядно иллюстрирующие ход и результаты исследования.
Цель данной контрольной работы – рассмотрение теоретических основ, анализ состояния на практике, а также совершенствование управления организацией - была достигнута благодаря выполнению поставленных задач.
Зарождение и развитие управленческой мысли основано на классической школе менеджмента, куда вошли научная и административная школы. Первый крупный шаг к рассмотрению менеджмента как науки был сделан Ф. Тейлором (1856-1915), который возглавил движение научного управления. В основе системы Тейлора лежали методы рационализации труда отдельных рабочих, обусловившие перестройку процесса производства и, соответственно, организацию процесса управления. Именно эта сторона тейлоровского учения нашла широкое применение в работе промышленных предприятий.
Основоположником административной школы являлся француз Анри Файоль. По его мнению, администрирование составляет часть управления, которое представляет собой значительно более широкую деятельность и включает производственную, коммерческую, финансовую, кредитную, учётно-бухгалтерскую и административную функции.
Бюрократическая вертикально-интегрированная система управления обладает тремя основными отличительными особенностями — иерархией, стабильностью и разделением труда. Одна из основных задач современного менеджмента заключается в изменении роли бюрократии в деятельности организации в соответствии с принципами, которые были разработаны Максом Вебером.
Акционерное общество «РОСТ БАНК» является крупнейшим российским банком и среди них занимает 23 место по активам-нетто. Тем не менее, в настоящее время АО «РОСТ БАНК» - санируемый банк (находится под контролем Агентства по страхованию вкладов), в кредитную организацию назначены уполномоченные представители Банка России.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу