*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Физическое воспитание в системе учебных заведений СССР 1917-1991гг.

рефераты, Физкультура и спорт

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 910

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕЛЕНИЕ 3
§1. Определение понятия физического воспитания 5
§2. Организация физического воспитания в системе учебных заведений СССР 7
§3. Проблемы физического воспитания СССР 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 18
В Советском Союзе, физическое воспитание выступало частью коммунистического воспитания, выступающая в единстве с умственным, нравственным, эстетическим, трудовым воспитанием и политехническим образованием. Цель советского физического воспитания – подготовка физически развитых, здоровых, активных строителей коммунистического общества, способных к высокопроизводительному труду и защите Родины.
Физическое воспитание в СССР было направлено на то, чтобы обеспечить воспитание, начиная с самого раннего детского возраста, физически крепкого молодого поколения с гармоническим развитием физических и духовных сил человека.
Цели, содержание, организация, методы физического воспитания обусловливаются социально-экономическим строем общества и отражают классовую идеологию.
Всё это и обуславливает актуальность темы данного реферата.
Цель исследования. В соответствии с темой данного реферата, его целью, является выявление особенностей процесса физического воспитания в системе учебных заведений СССР 1917-1991гг.
Объект исследования. Объектом исследования в настоящем реферате, является физическое воспитание в системе учебных заведений СССР 1917-1991гг.
Предмет исследования. Предметом исследования, является процесс организации физического воспитания в системе учебных заведений СССР 1917-1991гг.
Задачи исследования. В соответствии с темой данного реферата, а также поставленной целью, был сформулирован ряд задач:
1. Теоретически обосновать понятие физического воспитания .
2. Рассмотреть особенности физического воспитания в системе учебных заведений СССР 1917-1991 гг.
3. Провести анализ проблем физического воспитания в системе учебных заведений СССР 1917-1991 гг.
Аналитический обзор литературы. Проблеме исследования физического воспитания в СССР, уделяли внимание такие исследователи, как В. В. Столбов, Л. Кун, ПП. П. Платонов и др. Научные труды этих и других авторов были использованы, при написании данного реферата.
Структура работы. Данный реферат состоит из введения,...
реферат посвящён выявлению особенностей процесса физического воспитания в системе учебных заведений СССР 1917-1991гг.
Рассмотрев сущность физического воспитания, мы установили, что данный процесс представляет собой целенаправленный процесс воспитания физических качеств человека. Данный процесс, если он грамотно организован, способен обеспечить физическую подготовленность человека, что способствует успешной адаптации его в современном обществе.
Система физического воспитания СССР в 1917-1991 гг. была направлена на развитие таких физических качеств человека, как сила, ловкость, выносливость, быстрота и т. д.
Учебные заведения того времени, для развития этих качеств у учащихся использовали в практике физической культуры такие спортивные игры и упражнения, как спортивная ходьба, бег, приседание, поднятие штанги, футбол, баскетбол, волейбол и т. д. Всё это способствовало комплексному физическому развитию человека, что обеспечивало ему достойную общую физическую подготовленность.
Рассмотрев проблемы физического воспитания СССР, мы услановили, что, несмотря на системную и комплексную организацию физического воспитания, действующую в системе учебных заведений СССР в 1917-1991 гг., ей присущ ряд таких недостатков, как недостаточно совершенная материально-техническая база, отсутствие обновления спортивных упражнений и игр, включаемых в программу, отсутствие системы повышения квалификации педагогов, отсутствие учёта индивидуальных особенностей воспитанников. Всё это негативно отражалось на физическом воспитании и развитии учащихся.
Выполнив данный реферат, мы достигли поставленной цели, решив исходящие из неё задачи.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу