*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Массовая культура во Франции и Германии

рефераты, Культура

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 210 руб.

Просмотров: 302

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие массовой культуры 4
2.Французская массовая культура 7
3. Массовая культура Германии начала XX века 10
ВЫВОДЫ 14
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 15
Но в работах Д. Белла, Л. Богарта, П. Лазарсфельда, Л. Ловенталя, Д. Макдональда, А. Моравиа, Б. Розенберга, Ж. Фридмана, Р. Хогарта, Э. Тоффлер и т.д. данная проблема рассматривается уже в несколько иной плоскости, как закономерный процесс усреднения культуры при переходе общества из индустриального в постиндустриальный этап развития, где ведущей становится идея о том, что ценности становятся доступными для масс, а самая массовая культура существенно видоизменяется, приобретая черты как народной, так и элитарной культуры.


Массовая культура - универсальная культура, предназначенная или характерна для широких слоев населения, космополитическая, разновидность современной культуры. Поэтому современная массовая культура - это комплексная форма организации и структурирования культурной жизни общества, которая создает и культурный продукт, и его потребителя.
Относительно способа производства и функционирования современная массовая культура представляет собой уже не художественно-эстетическое творчество, а техническое производство, касающееся только сферы знаний и технологий, а не души и человеческих ценностей. Художественно-эстетическая сторона массовой культуры перестает быть ее сущностной характеристикой, она становится лишь дополнительной, придавая ей «товарный вид» и обеспечивая спрос на рынке. Фактически массовая культура не выполняет тех задач и функций, которые традиционно связаны с понятием культура и гипертрофирует в компенсаторно-развлекательную и в более узком смысле социальную функцию.
В этой связи интересным будет рассмотрение процесса зарождения этого понятия, которые происходили во Франции и Германии в начале XX в.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу