*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задачи по экологическому праву. Прокурор области обратился в арбитражный суд с иском к Министерству сельского хозяйства области...

контрольные работы, Экологическое право

Объем работы: 7 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 976

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заказать работу
Задача 1
Задача 2
Задача 3
Задача 4
Задача 5
Задача 1
Прокурор области обратился в арбитражный суд с иском к Министерству сельского хозяйства области, к обществу с ограниченной ответственностью (далее – Общество) о признании недействительными решения конкурсной комиссии «Об объявлении победителя конкурса на пользование объектами животного мира».
Согласно протоколу заседания конкурсной комиссии за период подачи документов поступили три заявки, из которых два участника: община коренных и малочисленных народов Крайнего Севера (ведет на предоставляемой территории свою традиционную деятельность) и индивидуальный предприниматель были отстранены от дальнейшего участия в конкурсе по причине неполного предоставления пакета документов, предусмотренных условиями участия в конкурсе.
Победителем конкурса признано Общество, с которым был заключен договор о предоставлении территории для пользования объектами животного мира и выдана долгосрочная лицензия.
Какое решение примет суд?
Решение:
Согласно ч. 5 ст. 447 Гражданского кодекса Российской Федерации...
Задача 2
При подготовке к строительству горнолыжной базы главой администрации муниципального района было принято решение об отводе соответствующего земельного участка, расположенного в пределах государственного заказника федерального значения, находящегося на землях лесного фонда, обществу с ограниченной ответственностью.
Министерство природных ресурсов края, обладающее полномочиями по проведению государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня, провело экологическую экспертизу проектной документации на строительство горнолыжной базы. По результатам экспертизы было дано отрицательное заключение.
Дайте правовую оценку решению главы администрации муниципального района.
Каковы юридические последствия проведенной экологической экспертизы?
Охарактеризуйте порядок проведения государственной и общественной экологической экспертизы.
Решение:
Глава администрации муниципального района...
Задача 3
Министерство природных...
Задача 4
Министерство природных ресурсов области обратилось в арбитражный суд с иском к Обществу с ограниченной ответственностью (далее – Общество), в котором требовало: а) взыскать с Общества сумму ущерба, причиненного незаконной рубкой (без оформления лесной декларации и проекта освоения лесов) лесных насаждений на участке земель сельскохозяйственного назначения, принадлежащих Обществу на праве собственности; б) взыскать ущерб, причиненный незаконным предоставлением в пользование третьим лицам пруда, расположенного в пределах указанного земельного участка, для целей осуществления любительского рыболовства.
Проанализируйте доводы истца.
Какое решение вынесет арбитражный суд?
Задача 5
На одном из участков земель, предоставленных обществу с ограниченной ответственностью (далее – Общество), были обнаружены запасы гравия (общераспространенное полезное ископаемое). Обществом была организована его добыча для строительства нового собственного производственного корпуса. Кроме того, руководство разрешило работникам Общества добывать гравий для использования его при строительстве жилых домов. Межрайонная природоохранная прокуратура внесла в адрес Общества представление о прекращении нарушения законодательства о недрах, указав, что в данной ситуации требуется оформление горного отвода, а также получение лицензии на право недропользования.
Общество обратилось с жалобой в арбитражный суд.
Какое решение должен принять суд?
Какова компетенция органов местного самоуправления в области регулирования недропользования?
Каковы особенности правового регулирования добычи общераспространенных полезных ископаемых?

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу